Блог компании "Вектор Экологии"

Как удалить запах мочи с дивана

Как удалить запах мочи с дивана

Собаки, кошки и маленькие дети в нашей жизни означают, что несчастные случаи обязательно произойдут на наших диванах. Пятна мочи непривлекательны, но избавиться от их запаха сложнее всего.

Мы покажем вам, как бороться со зловонием, и расскажем, когда пора обратиться к профессионалам.

Почему запах мочи такой стойкий?

Как только вы подумали, что избавились от пятна, запах возвращается, часто через несколько дней или недель.

Причина, по которой пятна мочи выделяют такой ужасный запах, заключается в том, что в них нет ничего «крошечного».

Моча - это отходы жизнедеятельности, содержащие ряд ингредиентов, в том числе бактерии. Однако основными проблемами в этом списке ингредиентов являются соли мочевой кислоты, которые не могут быть расщеплены ничем, кроме ферментного очистителя.

Как удалить запах мочи с дивана

Шаг 1

Если есть возможность, уберите из гостиной испачканную подушку.

Шаг 2

Если пятна свежие, то соберите как можно больше мочи бумажным полотенцем. Некоторые из обнаруженных нами исследований показали, что размещение грязных полотенец там, где ваш питомец должен заниматься своими делами, может способствовать лучшему поведению.

Шаг 3

Мы рекомендуем протестировать приведенное ниже решение на незаметном участке ткани для гостиной, прежде чем продолжить.

Шаг 4

Смешайте 1: 3 части раствора уксуса и воды в пульверизаторе и обильно распылите на пятно. Слегка потрите, прежде чем дать высохнуть. Важно отметить, что на высохшее пятно потребуется больше распыления, чтобы смочить пятно. Дезинфицирующие свойства уксуса также воздействуют на бактерии.

Шаг 5

Дождитесь, пока подушка высохнет, а затем обильно сбрызните содой, чтобы удалить запахи. Оставьте соду на несколько часов перед тем, как пылесосить.

Эта комбинация может удалить большую часть пятна и устранить запах. Однако это не удалит 100% пятна, поэтому вам понадобится ферментный очиститель.

Ферментные чистящие средства обрабатывают мочу, потому что они расщепляют химические вещества в моче, вызывающие запах. Строго следуйте инструкциям и используйте чистящее средство, подходящее для вашего типа обивки. Мы рекомендуем инвестировать в высококачественный продукт, чтобы не переделывать работу.

Почему не пропадают пятна и запах мочи?

Моча является поверхностно-активным веществом, что означает, что она разрушает поверхностное натяжение. Поскольку моча разрушает поверхностное натяжение ткани (и набивки), моча, вероятно, глубоко проникнет в подушку вашего дивана, особенно если с домашним животным было несколько несчастных случаев в одной и той же области.

Как только моча проникает через прокладку, местные методы лечения, подобные тому, что мы предложили выше, вряд ли удалят все соли мочевой кислоты, а это означает, что запах, скорее всего, вернется. Чтобы избавится от этого, профессионалу необходимо ввести раствор в мягкую обивку гостиной, чтобы растворить соли мочевой кислоты.

Такие стойкие пятна требуют профессионального опыта, решений и оборудования для эффективного удаления пятен мочи и запаха, который они оставляют.

Профессиональное удаление запаха мочи с дивана электросушкой

Мы знаем, что вы не хотите повредить свою мебель и хотите, чтобы работа была сделана правильно, поэтому профессионал может быть тем, что вам нужно. Профессиональная чистка также является отличным вариантом, если у вас особенно нежная ткань или сильные пятна и зловоние. В зависимости от типа ткани квалифицированный специалист подберет метод очистки и удаления пятен.

Вот что может для вас сделать наша компания.

  • При необходимости мы проведем цветовой тест вашей ткани, чтобы убедиться, что обработка не влияет на цвет ткани.
  • Наши специалисты могут обнаружить влагу в вашем диване с помощью специального оборудования; так мы точно определим где использовать точечную обработку
  • В состав системы предварительного вакуумирования входит наше промышленное оборудование, обеспечивающее удаление мусора с вашего дивана.
  • Техник введет раствор в пораженный участок кушетки для удаления солей мочевой кислоты.
  • Раствор для предварительного распыления обладает антибактериальными и дезинфицирующими свойствами.
  • Мы применяем специальный спрей для чистки обивки, который включает в себя сильное дезинфицирующее средство, которое удаляет вызывающие запах бактерии, микробы и грибки.

Мы уверены, что сможем избавиться от большинства пятен и запахов, и предлагаем 14-дневную гарантию на наши услуги.

Всегда полезно знать, что это за пятно и примерно, когда оно появилось - именно так мы узнаем, какими химическими веществами лучше всего использовать.

Имейте в виду, что чем выше уровень загрязнения, тем сложнее бороться с солями и запахом мочевой кислоты. Если диван загрязнялся регулярно, возможно, вам придется заменить его. Старые пятна мочи на хлопчатобумажных тканях удалить очень сложно, если вообще возможно.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут