Блог компании "Вектор Экологии"

12 советов по весенней уборке, которые преобразят ваш дом

12 советов по весенней уборке, которые преобразят ваш дом

Чтобы сделать вашу жизнь немного проще, мы поделимся с вами 12 советами по весенней уборке, которые помогут вам преобразить свой дом, от освежения постельного белья до дезинфекции микроволновой печи.

1. Вымойте зеркала пеной для бритья.

Пена для бритья - отличный способ удалить стойкие пятна на зеркалах и других стеклах. Все, что вам нужно сделать, это нанести несколько ложек на поверхность и протереть тканью! Создаваемая при этом защитная пленка также помогает предотвратить запотевание зеркала каждый раз, когда вы принимаете душ.

2. Поддерживайте свежесть матраса с помощью пищевой соды.

Пищевая сода - отличный способ сохранить свежесть матраса и удалить неприятные запахи, сбалансировав уровень pH материала матраса. Посыпьте немного соды на матрас и оставьте на срок до восьми часов, прежде чем убрать излишки пылесосом и насладиться постельным бельем без запаха!

3. Удалите шерсть домашних животных с помощью резиновых перчаток.

Шерсть домашних животных может быть одной из самых сложных вещей для удаления в доме, но есть один способ легко удалить ее: резиновые перчатки. Наденьте перчатки и протрите мягкую мебель и ковры так, чтобы мех прилипал к резине. Затем вымойте руки, и волосы отклеятся.

4. Очистите микроволновую печь паром, чтобы удалить стойкие пятна.

Если у вас внутри микроволновой печи есть стойкие пищевые пятна, вы можете облегчить их удаление, предварительно обработав их на паром. Наполните миску для микроволновой печи водой, белым уксусом и небольшим количеством эфирного масла, прежде чем включить ее на пять минут. Тогда пятна будет намного проще стереть!

5. Для очистки нержавеющей стали используйте оливковое масло.

Еще один отличный способ удаления пятен - нанести небольшое количество оливкового масла на ткань, прежде чем протирать ею всю нержавеющую сталь. Это удалит мазки и отпечатки пальцев и даже сделает поверхность более блестящей (просто не забудьте повторно протереть поверхность чистым сухим полотенцем или газетой, чтобы удалить излишки масла).

6. Продезинфицируйте губки в микроволновой печи.

Вместо того, чтобы выбрасывать все домашние губки, вы можете продезинфицировать их с помощью микроволновой печи. Налейте немного лимонного сока в таз с водой, смочите губку в растворе и затем поместите в микроволновую печь на одну минуту, чтобы убить любые бактерии в губке.

7. Используйте таблетки для посудомоечной машины, чтобы убить бактерии в стиральной машине.

Таблетки для посудомоечной машины - отличный способ сохранить здоровье вашей стиральной машины. Каждые пару месяцев кладите таблетку в ящик стиральной машины и запускайте пустой цикл при 60 градусах. Это поможет убить любые бактерии в барабане, а также поможет предотвратить образование накипи.

8. Используйте посудомоечную машину не только для посуды.

Помимо мытья посуды, ваша посудомоечная машина также имеет множество различных применений: помещайте детские игрушки (без батареек), посуду для домашних животных, щетки для волос и многое другое в посудомоечную машину и запускайте ее обычным способом, чтобы мыть их с минимальными усилиями.

9. Очистите и отполируйте варочную панель автомобильным воском.

После того, как вы использовали обычные методы очистки варочной панели и избавились от грязи, нанесите тонкий слой автомобильного воска на поверхность, а затем протрите ее чистым сухим полотенцем. Это придаст поверхности более блестящий вид, но также значительно упростит вытирание любых пролитых материалов в будущем.

10. Сделайте свой дом свежим с помощью эфирных масел, корицы и ванильной эссенции.

Существует множество простых и экономичных способов сделать ваш дом свежим во всех отношениях. Для ванных комнат добавьте несколько капель вашего любимого эфирного масла в туалетную бумагу, чтобы избавиться от запахов. Для любых конкретных участков посыпьте несколько столовых ложек порошка корицы, прежде чем пылесосить, или для всего дома запекайте чашку ванильной эссенции в духовке в течение часа.

11. Удалите устойчивые водные кольца феном и оливковым маслом.

Если на какой-либо из ваших поверхностей появились водяные кольца из-за того, что кто-то не пользуется подставкой, легко избавьтесь от них с помощью фена и оливкового масла. Обдуйте водяное кольцо на сильном огне, пока оно не начнет исчезать, прежде чем нанести немного оливкового масла на поверхность, как только отметина исчезнет, чтобы восстановить дерево.

12. Очистите клавиатуру компьютера.

Хотя большинство людей склонны чистить клавиатуру тканью, гораздо проще сделать это с помощью ватной палочки. Окуните палочку в раствор воды и мыла без запаха, прежде чем протирать ею промежутки между всеми клавишами.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут