Блог компании "Вектор Экологии"

4 способа чистки дивана без пароочистителя

4 способа чистки дивана без пароочистителя

Знаете ли вы, что вам не нужна тяжелая техника, чтобы сделать глубокую уборку дивана. Вам не понадобится ни тяжелая техника, ни даже паровой очиститель. Существует ряд альтернативных средств и методов, которые можно использовать для избавления от грязи, аллергенов, волос домашних животных, пищевых крошек и другой грязи с дивана. Эти методы также помогут вам избавиться от запаха на подушках и других поверхностях дивана.

Вот несколько способов сделать диван максимально чистым без использования каких-либо тяжелых инструментов, таких как пароочиститель.

Как очистить диван без пароочистителя

Просто простирайте

Сверните подушку в клубок и просто постирайте ее в стиральной машине, чтобы очистить, это предпочтительнее для небольших диванных подушек. Затем тщательно высушите их, так как захваченная влага может вызвать появление плесени. Если возможно, добавьте также кондиционер для белья.

Точечная уборка

Если вы обнаружите пятно на диване, то можете просто протереть ее любым чистящим средством. Для удаления стойких пятен используйте ферментный очиститель. Это сэкономит вам как ресурсы, так и время.

Профилактическая уборка

Если у вас нет пятен и вам просто нужна профилактическая уборка дивана целиком, возьмите щетку для мытья посуды или другое чистящее средство для дивана и воду. Обрызгайте поверхность с обивкой водой и раствором для чистки дивана, потрите и ополосните.

Используйте извлекающее устройство

Вы также можете использовать моющий пылесос для очистки дивана. Смочите диван, тщательно распылите на него раствор, добавьте моющее средство или любое мыло в воду, которую вы распыляете. Теперь высосите влагу из ткани.

Итак, как уже упоминалось выше, существует множество способов очистить диван без использования парового очистителя, но, чтобы избавиться от всех этих хлопот, вы также можете обратиться в службу профессиональной уборки диванов в Москве.

Желательно регулярно пользоваться услугами профессиональной чистки обивки от надежной компании, такой как "Вектор Экологии". Позвоните нам по телефону +7 495 970-58-59, чтобы получить услуги по уборке дивана в тот же день.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут