Блог компании "Вектор Экологии"

6 признаков того, что вам нужен осушитель воздуха

6 признаков того, что вам нужен осушитель воздуха

Высокая влажность вызывает головную боль у многих домовладельцев, поэтому осушители воздуха быстро становятся популярным устройством в российских домах.

Итак, вам нужен осушитель воздуха? А что они делают?

Как следует из названия, осушитель снижает уровень влажности в воздухе.

Решение проблем с влажностью в доме может улучшить ваше здоровье, предотвратить появление плесени и сделать домашнюю среду более комфортной.

6 причин инвестировать в осушитель воздуха сегодня

У вашего дома затхлый запах

Во многих домах, особенно в старых, со временем появляется запах сырости. Это может произойти, если дом был закрыт в течение длительного времени, в нем высокая влажность или если на стенах есть плесень или грибок.

Плесень имеет низкий порог запаха, а это значит, что для появления запаха достаточно небольшого количества плесени.

Уменьшая влажность, осушитель может предотвратить появление плесени и конденсации, которые часто являются причиной неприятных запахов плесени.

Эти устройства действуют быстро (при условии, что у вас есть модель подходящего размера для вашей комнаты) и могут обеспечить комфортную и приятно пахнущую домашнюю среду.

Кто-то страдает астмой или аллергией

Поскольку они снижают уровень влажности, осушители воздуха делают ваш дом менее привлекательной средой для размножения плесени и бактерий. Более крупные заражения плесенью выбрасывают вредные споры плесени, которые могут вызывать респираторные заболевания и аллергические реакции.

Осушитель также идеально подходит для улучшения вашего общего состояния здоровья. Наличие плесени в вашем доме может вызвать ряд проблем со здоровьем, включая зуд в глазах, насморк, проблемы с дыханием и общую усталость.

Для роста плесени требуется влажность, поэтому регулярное использование осушителя определенно может минимизировать ее преимущества.

Вы живете в зоне с повышенной влажностью

Живете в районе с повышенной влажностью? В теплое время года из-за высокой влажности в помещении может быть крайне неудобно.

Идеальная относительная влажность для комфорта человека находится в диапазоне 40–60%; Осушитель хорошего качества должен уметь проверять текущий уровень влажности, а затем регулировать её для вашего комфорта.

Это поможет сохранить в доме прохладу и комфорт, особенно в теплые дни.

Осушитель также может повысить энергоэффективность. При пониженной влажности в вашем доме вашему кондиционеру не придется так усердно работать, чтобы достичь желаемой температуры в теплые дни. Сухой воздух легче охладить или нагреть.

Вас беспокоит плесень

Как упоминалось ранее, осушитель воздуха - это удобное устройство, которое можно использовать, если вы беспокоитесь о плесени или испытываете трудности с вентиляцией дома или квартиры (отсутствие окон или отсутствие вытяжной системы).

Если вы регулярно сталкиваетесь с небольшими заражениями в доме или хотите избавится от плесени, осушитель воздуха - полезный способ удалить влагу, которая необходима плесени для процветания.

Есть более сильное заражение плесенью? Более серьезные случаи могут потребовать профессионального исправления. Наши квалифицированные специалисты по удалению плесени всегда к вашим услугам.

Вредители

Возможно, вы захотите контролировать существующую проблему с вредителями или уберечь свой дом от этих неприятностей. Высокая влажность создает идеальные условия для размножения и развития тараканов, муравьев и других насекомых.

Возможно, вы заметили, что ваши проблемы с вредителями значительно усугубляются в теплую погоду - причина этого в их любви к влажности.

Низкая влажность также отпугивает пылевых клещей, экскременты которых содержат микотоксины, которые, как известно, вызывают аллергические или респираторные реакции.

Еще один отличный повод завести дома осушитель воздуха!

Вам нужна альтернативная сушилка для белья

В качестве дополнительного бонуса вы можете использовать осушитель для сушки одежды. Это особенно удобно зимой. Это может занять немного больше времени, чем ваша сушилка, но если вы повесите одежду (на безопасном расстоянии) от осушителя, влага будет удалена из одежды.

Как правило, вы никогда не должны сушить одежду внутри, если у вас нет такого устройства, как осушитель воздуха, который может бороться с влажными условиями, которые может создавать теплая влажная стирка внутри.

Использование осушителя для сушки одежды означает, что вам не нужно использовать сушилку для горячего белья, что может вызвать высокий уровень конденсации и способствовать росту плесени.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут