Блог компании "Вектор Экологии"

6 шагов по быстрой и простой очистке гриля

6 шагов по быстрой и простой очистке гриля

Лето - пора вечеринок в саду и ужинов с барбекю! Гриль - отличный способ приготовить еду! Это быстро, легко, и почти не нужно мыть кастрюли и сковороды после того, как вы закончите готовить еду, и вам не нужно мыть барбекю после каждого приготовления. Однако ваш гриль необходимо время от времени чистить, чтобы удалить пригоревшие остатки пищи и старый жир. Мы знаем, что многие люди откладывают чистку барбекю, потому что это может быть непростой задачей, особенно если ее не делали какое-то время. Поэтому мы решили поделиться с вами, как справиться с этой задачей практически без усилий.

6 шагов к безупречно чистому барбекю

Начало лета - идеальное время для глубокой очистки барбекю. Вы можете применить эту 6-шаговую процедуру независимо от того, работает ли ваш гриль на газе, электричестве или угле.

Вот необходимые чистящие средства:

  • Резиновые перчатки
  • Губка из металлической проволоки / грубая щетка
  • Средство для мытья посуды
  • Очиститель для обезжиривания
  • Губка
  • Ткань
  • Растительное масло

1-й этап: разогрейте и охладите барбекю

Разогрейте барбекю на максимальной температуре. Накройте крышкой на 15 минут. Таким образом, остатки пищи выгорят, и очистка станет проще. Погасите / выключите огонь и дождитесь полного остывания гриля.

2-й шаг: замочите решетку

Перед чисткой наденьте толстые латексные перчатки. Возьмите грубую щетку (или губку из металлической проволоки, если она у вас есть) и тщательно сотрите остатки пищи и пригоревший жир.

3-й этап: очистка решетки для гриля

Приготовьте мыльную пену, используя горячую воду и 1 ст. средства для мытья посуды и перелейте в подходящую емкость, где решетка гриля сможет поместиться. Пластиковый тазик или глубокий противень подойдут. Кухонная мойка также может стать хорошим вариантом, если в нее поместится решетка. Снимите решетку и опустите ее в мыльную воду, чтобы она пропиталась 20-30 минут. Возьмите кухонную губку и сотрите остатки пищи и жир. Ополосните решетку теплой водой и просушите.

4-й шаг: защитите барбекю от ржавчины

После того, как решетка для гриля высохнет, обмакните небольшой кусок старой ткани в растительное масло и нанесите на решетку тонкий слой жира. Это защитит металл и предотвратит появление ржавчины. Растительное масло также предотвратит прилипание к решетке при следующем приготовлении пищи.

5-й шаг: позаботьтесь о крышке

После каждого использования на крышке гриля обычно остаются небольшие брызги жира. Нанесите на губку несколько капель сильнодействующего средства для мытья посуды и удалите жир. Промойте крышку чистой влажной тканью.

Шестой шаг: очистите поднос для гриля

Большинство грилей для барбекю имеют поддоны для сбора жира с продуктов, и золы для угольных грилей. Лучший способ сохранить барбекю - чистить его после каждого использования. После того, как вы закончите готовить, подождите, пока гриль остынет. Выньте поддон и слейте жир в канистру - если вы вылейте жир в раковину, стоки могут забиться. Приготовьте пену и вылейте ее в поддон. Дать впитаться 10-20 минут, потрите губкой и смойте.

Очистите горелки газового гриля

Этот последний шаг относится только к газовым грилям. Чтобы гриль работал без сбоев, время от времени нужно чистить конфорки. Снимите решетки, а затем крышки конфорок и соскребите пригоревшие остатки пищи и жир. Используйте булавку, чтобы удалить застрявшие кусочки пищи.

Если вам нужно избавиться от стойких старых жирных пятен на гриле, вы можете использовать сильнодействующее обезжиривающее средство. Только обязательно тщательно промойте после сильного обезжиривания. Однако, если вы регулярно чистите барбекю, моющего средства для мытья посуды должно хватить, чтобы избавиться от пятен от еды и жира.

Мы рады поделиться с вами нашими секретами уборки и хитростями. Кроме того, если вам нужна профессиональная уборка или другие услуги, не стесняйтесь звонить нам.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут