Блог компании "Вектор Экологии"

8 эффективных решений для очистки шерсти домашних животных

8 эффективных решений для очистки шерсти домашних животных

Завести домашнее животное - это замечательный опыт для любой семьи. Все моменты веселья и игры с ним гарантируют, что вам никогда не будет скучно. И дети так счастливы! Да, все замечательно, если только мы не упоминаем о последствиях наличия четвероногого друга в вашем доме - обо всех неприятностях, которые он доставляет, об уборке и о том, как ухаживать за собакой ...

Что ж, все не так уж и трагично. Это правда, что шерсть домашних животных есть повсюду. Все, что облизывала ваша собака или кошка, тоже получит специфический, не очень приятный запах животного.

Собственно, тогда мы изменим свое мнение - это трагедия, когда мы говорим об уборке за питомцем. Итак, давайте обсудим некоторые идеи, которые помогут вам убирать за собакой или кошкой. У нас есть несколько полезных и эффективных методов очистки после домашних животных, которые облегчат вашу работу.

Мы собираемся представить вам наш план действий, который, по нашему мнению, приведет к наилучшим результатам очистки. С помощью этого плана вы удалите все загрязнения от животных всего за одну очистку.

8 эффективных решений для очистки шерсти домашних животных

Выведите своего питомца на улицу

Если вы хотите все правильно очистить, первое, что вам нужно удалить на время, - это вашу собаку или кошку. Было бы легче сделать это без вашего лающего друга. Вы можете попросить кого-нибудь из друзей взять его на прогулку, пока вы заняты уборкой.

Но с кошкой будет сложней. Возможно, вам посчастливится иметь хороших соседей, которые позаботятся о ней пару часов. И когда вы, наконец, останетесь одни, используйте свое время максимально эффективно, чтобы выполнять свою работу более качественно. Не будем забывать, что наша главная цель - чтобы в итоге все было идеально чисто.

Диваны, кровати, стулья и т. д.

Начнем с мягкой мебели. Если вы можете вынести их на улицу или на террасу, вы должны это сделать. Учтите, что сначала нужно их отбить, чтобы мог выпасть весь мусор. Уберите их пылесосом, чтобы максимально собрать шерсть, выпавшую с вашего питомца. После этого следует оставить мебель в таком виде на солнце, чтобы запах тоже мог уйти. Есть большая разница между чистой и грязной мебелью. Окна комнат в квартире оставляйте открытыми, чтобы все мелкие частицы выходили наружу.

Мебель также включает в себя ту, что используется собакой - ее кровать, циновки и все, к чему она прикасалась.

Удаляем шерсть животного.

Наверняка вам может помочь обычная метла и совок. Есть большая разница, когда вы используете специальную кисть и раствор. Вы можете попробовать щетку, которую вы обычно используете для расчесывания шерсти вашего питомца, но не нажимайте слишком сильно, чтобы не повредить поверхность мебели, которую вы чистите. Будьте нежны и осторожны.

Вы можете поискать специальные средства для чистки шерсти питомца. Есть не дорогие продукты, которые дают отличный результат. По возможности снимите чехлы со всей мебели, на которой лежал ваш питомец, и постирайте их. Тогда у вас будет другой запах и другой цвет волокон. Это стоит попробовать, особенно если с вашего питомца выпадает много шерсти.

Продезинфицируйте все игрушки

Они также полны микробов, волос. Вымойте их как можно лучше при высокой температуре, но будьте осторожны, чтобы не повредить их. Вместо того, чтобы класть все пушистые игрушки в стиральную машину, вы можете стирать их, если хотите, в умывальнике с подходящим средством.

Не используйте сильнодействующие химические вещества, так как вы также можете нанести вред своему животному. Комбинация пищевой соды, воды, уксуса, мыла может действительно хорошо помочь. Просто будьте осторожны с тем, что вы смешиваете, и с количеством, которое вы используете.

Вымойте посуду вашего питомца

Грязь (любого вида) тоже не пройдет мимо них. Лучшее, что вы можете сделать, - это тщательно очистить посуду соответствующими средствами. Если есть какие-либо повреждения или посуда слишком грязная, что даже растворяющее средство не может ее очистить, ее необходимо выбросить.

Соблюдение правил гигиены при кормлении - важная часть жизни вашего питомца, и кроме того, оно удалит весь мусор, оставшийся от корма, такое занятие освежит посуду для использования в будущем. Вы будете счастливы, что больше не будет неприятного запаха старой собачьей или кошачьей еды, а ваш питомец будет счастлив, что его еда не пахнет, как куриная печень.

Туалет

Это, пожалуй, самая неприятная вещь для каждого хозяина питомца. Что ж, раздражает это или нет, но это неизбежно. Не лучше ли вычистить все остальное и пропустить то, что больше всего пахнет и вызывает самые большие болезни? Не стоит, правда?!

Пришло время для пола

Мы говорили об уборке большей части вашего дома, а также вещей собаки, теперь пора собрать все с пола. Во-первых, вы должны использовать метлу и совок для мусора, чтобы собирать более крупные части мусора, например, мех, комки волос и тому подобное. Возможно, вы не хотите пользоваться метлой, но точно не хотите блокировать пылесос!

После того, как вы удалили более крупный мусор, теперь вы можете использовать пылесос. Возьмите переходник для узких мест и почистите их, немного передвигая мебель, чтобы можно было лучше очистить пол. Чем лучше вы очистите свой дом от шерсти животных и т. Д., Тем он будет чище и будет лучше пахнуть!

Деревянный пол, ламинат и ковер

Эти поверхности очень важны, и их следует очищать с особым вниманием. Их на самом деле легко очистить от шерсти животного, но это не значит, что они чистые. Они пачкаются и от других вещей.

Подготовьте все имеющиеся у вас чистящие средства и используйте их. Вы также должны чистить с помощью подходящего устройства, и вы можете использовать пар для очистки ковров.

Иногда невозможно хорошо почистить ковер, поэтому будьте готовы позвонить в компанию по уборке, чтобы воспользоваться ее услугами по чистке ковров. Если вы будете максимально заботиться о своем животном, всегда есть способ занести в ваш дом микробы или паразитов. Они могут даже спрятаться в самом маленьком месте в вашем доме. Не пропускайте ни одной задачи, если хотите, чтобы ваш дом был идеальным.

Уборка дома, если у вас есть домашнее животное, безусловно, сложная и ответственная задача. А если у вас есть кошка или собака, вы должны чистить дом чаще, чем если у вас нет домашнего животного. Это, конечно, не должно быть причиной, которая заставит вас отказаться от идеи иметь четвероногого друга. Есть другое решение.

Если вы устали от постоянной уборки, вы можете позвонить в нашу клининговую компанию. Мы профессионально уберем ваш дом, и вы сможете повеселиться со своим питомцем, а не искать кого-нибудь, кто позаботится о нем. Хороший план, правда?


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут