Блог компании "Вектор Экологии"

Борьба с аллергенами клещей и плесени - что делать, чтобы избавиться от аллергенов пылевых клещей?

Борьба с аллергенами клещей и плесени - что делать, чтобы избавиться от аллергенов пылевых клещей?

Что является аллергеном клеща и грибка?

Аллерген – это антиген, способный вызывать аллергию в организме человека и других млекопитающих. Аллергены находятся в воздухе и попадают в наш организм через дыхание, а также они содержатся в продуктах питания. Мы также можем найти аллергены в лекарствах и косметике.

Что такое пылевые клещи и почему они вызывают аллергию?

Пылевые клещи — это микроскопические паукообразные, обитающие в домашней пыли и почве, и мы часто путаем их с названием клещей, которые являются растениями-сапрофитами. Пылевые клещи питаются отслоившимся эпидермисом человека. Паукообразным, живущим в наших домах, для развития необходима температура воздуха от 17 до 30 ºC. Помимо температуры, на появление и количество клещей влияют: влажность воздуха, чистота наших домов и частота проветривания помещений. В домах их чаще всего можно встретить в кроватях, мебели, плюшевых игрушках и рулонных шторах. Клещ вызывает аллергию на белок, содержащийся в их фекалиях, который попадает в наш организм.

Что делать, чтобы избавиться от аллергенов пылевых клещей в наших домах?

Чтобы устранить аллергены клещей, мы должны позаботиться об общем порядке наших жилищ, их систематической уборке, проветривании и уборке пылесосом. Постельное белье, игрушки, одеяла и подушки следует стирать при температуре 55 ºC. Стоит отказаться от ковров и по возможности начать использовать барьерные (противоаллергические) подстилки и акарициды (химические вещества, позволяющие вывести клещей). Хороший способ борьбы с аллергенами клещей – обратиться в специализированную компанию, которая борется с клещами профессиональными средствами. Наша клининговая компания оказывает специализированные услуги по химчистке домашней мебели от пылевых клещей.

Какие заболевания могут вызывать пылевые клещи и аллергены плесени?

Аллергены клещей вызывают множество заболеваний у аллергиков, поэтому важно избавиться от аллергенного белка в фекалиях клещей. Самое тяжелое заболевание – бронхиальная астма. Это воспалительное заболевание, поражающее дыхательную систему. Это вызывает одышку, кашель и хрипы. Аллергический конъюнктивит поражает кожу век и, в худшем случае, роговицу. Мы можем увидеть это после покраснения конъюнктивы и частого слезотечения. Мы также можем заболеть аллергическим ринитом (вызывает частое чихание, нарушение обоняния, насморк) и атопическим дерматитом, к которому наиболее чувствительны дети.

Как уменьшить количество аллергенов плесени?

Чтобы эффективно противодействовать аллергенам плесени, вы должны систематически проветривать дома и квартиры и поддерживать общий порядок в помещениях. Во влажных помещениях аллергены плесени будут расти быстрее, потому что они любят влагу. Если есть возможность, стоит также покрасить стены в домах краской, содержащей плесневые грибы. Одним из квалифицированных методов избавления от аллергенов плесени и грибка является дезинфекция. Используя дезинфицирующие средства, мы избавим вас от микроорганизмов из помещений и, в то же время, из воздуха в этих помещениях.

химчистка домашней мебели от пылевых клещей

Как навсегда избавиться от пылевых клещей, грибков и аллергенов плесени в наших домах?

Аллергикам, а также людям без аллергии необходимо пространство, свободное от микробов, чтобы свободно функционировать. Пребывание в помещениях, содержащих аллергены, очень вредно для организма, поэтому стоит устранить аллергены в помещениях. Одним из эффективных методов избавления от аллергенов клещей и плесневых грибков, выполняемых специалистами, является озонирование.

Наши специалисты должным образом подготовлены, с большим опытом работы, имеют специализированное оборудование, комбинезоны, маски и другие необходимые инструменты. Кроме того, важно правильно и аккуратно выполнять процедуру, проверяя при этом концентрацию озона. Проведя такую операцию, вы можете спокойно вернуться домой со знанием того, что в воздухе вашего дома не осталось микробов.

Еще одним эффективным методом удаления аллергенов клещей и плесневых грибов, проводимым профессионалами, является эко химчистка. Это метод, безопасный для окружающей среды, людей и животных и эффективно избавляющий от аллергенов. Эта обработка заключается в опрыскивании и распылении препарата специализированным аппаратом, что гарантирует эффективность обработки. Важно, чтобы аллерген достиг всех мест в вашем доме, где встречаются аллергены. Если вы сомневаетесь, что микроорганизмы все еще присутствуют в вашей среде, мы можем использовать микробиологические тесты воздуха в ваших домах.

Каковы преимущества борьбы с пылевыми клещами и аллергенами плесени?

Сохранение вашего здоровья и здоровья ваших детей. Благодаря профессиональному удалению аллергенов клещей и плесени вы не заболеете заболеваниями, которые вызваны аллергенами;

  • Мы будем дышать свежим воздухом, не содержащим микробов;
  • Сэкономите деньги - обработки по устранению аллергенов клещей и грибков проводятся однократно. Эта профилактика представляется оправданной мерой ввиду возможных затрат, связанных с медикаментозной терапией;
  • Устраняем неприятный запах, который сохранялся в квартире;
  • Для аллергиков и людей, страдающих астмой, такие процедуры просто необходимы.

Вы боретесь с аллергенами клещей и плесени?

Если да, то мы поможем вам с ними справиться и укажем соответствующие профилактические меры!


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут