Блог компании "Вектор Экологии"

Как правильно чистить мини-жалюзи

Как правильно чистить мини-жалюзи

Мини-жалюзи собирают пыль, как и все части дома. Очистка их часто занимает последнее место в списке приоритетов из-за восприятия сложности их очистки. Пыль затвердевает на жалюзи под воздействием солнечного света. Попытка очистить отдельные планки мини-жалюзи чистящим раствором приведет к открытию, что идеально очистить каждую из них чрезвычайно сложно.

Часто вытирая грязь с планки, можно обнаружить, что верхняя или нижняя часть планки все еще грязная. Теперь это бросается в глаза. Либо следуйте инструкциям, описанным ниже, либо закажите наши профессиональные услуги по чистке мини-жалюзи на дому.

Основные этапы очистки

Выпуклая сторона жалюзи должна быть обращена в сторону комнаты. Свободная пыль смахивается на пол. Тряпки можно приобрести в продуктовых магазинах, или можно использовать тряпки для пыли. Откройте жалюзи наполовину.

С помощью резиновых перчаток и сложенных салфеток удалите пыль, прилипшую к жалюзи. Каждая шторка медленно протирается слева направо. Пространство между титровальными шнурами также необходимо очистить.

Когда жалюзи находятся в опущенном положении, смочите нижнюю часть планок жалюзи. Поверните жалюзи вогнутой стороной к комнате. Начните процесс снова.

Сверхмощная очистка жалюзи на дому

Если жалюзи не очищаются достаточно хорошо, их необходимо замочить. Вы можете подумать о том, чтобы доверить эту работу профессионалам. Мы используем специальную технику, которая позволяет очистить жалюзи не снимая.

Если вы решите заняться этой работой самостоятельно, то жалюзи нужно поместить в ванну. Жалюзи, слишком длинные для ванны, помещаются в водосточные желоба.

В строительных магазинах есть желоба. Вам понадобится водосточный желоб, по крайней мере, такой же длины, как и самый длинный набор жалюзи. Также необходимо приобрести торцевые заглушки и крепежные детали, чтобы сформировать мини-бак для очистки.

Чистая подъездная дорожка — хорошее место для чистки жалюзи. Наполните желоб небольшим количеством чистящего средства и воды. Средство для мытья посуды хорошо смывается. Будьте осторожны с добавлением слишком большого количества чистящего средства. Необходимо количество, которое производит пену.

Дайте влаге впитаться в течение нескольких минут. Пусть мыло сделает свое дело. Разложите жалюзи на ровной поверхности, например, на террасе или подъездной дорожке. Протрите оставшуюся пыль влажной тканью, чтобы разрыхлить ее. Очистите обе стороны жалюзи. Используйте садовый шланг, чтобы промыть жалюзи. Дайте жалюзи высохнуть на солнце. Затем их можно перевесить.

Меры предосторожности при очистке

Чтобы убедиться, что мини-жалюзи можно безопасно чистить дома, ознакомьтесь с инструкциями производителя. Некоторые материалы, такие как ткань или натуральное дерево, нельзя погружать в воду. Не используйте отбеливатель для чистки мини-жалюзи. Тканевые шнуры, скрепляющие узел, будут ослаблены или повреждены.

Процесс также может быть очень пугающим, когда блайнды большие. Подумайте о профессиональной чистке мини-жалюзи. Специалисты приедут к вам домой, чтобы почистить для вас мини-жалюзи. Для очистки жалюзи используются высокочастотное оборудование. Это оборудование идеально подходит для очистки скопившейся грязи и труднодоступных мест.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут