Блог компании "Вектор Экологии"

Безопасная и эффективная чистка дорогих шёлковых ковров

Безопасная и эффективная чистка дорогих шёлковых ковров

Шелковые ковры считаются самыми эксклюзивными изделиями в мире. Сотканные вручную, они радуют точностью исполнения, оригинальной эстетикой и приятным прикосновением. В этом отношении они превосходят другие ковры, представленные на рынке, в частности изделия массового производства. Дорогие ковры из 100% шелка относятся к группе натуральных ковров. Они характеризуются высоким качеством, эстетической отделкой и универсальным характером. Они идеально подходят для любого интерьера. Чтобы сохранить красивый внешний вид шелкового ковра, за ним необходимо правильно ухаживать. Стирка и чистка шелковых ковров требует использования соответствующих средств, инструментов и методов. Благодаря этому ковры надолго сохраняют свою первоначальную эстетику и красивый внешний вид.

Профессиональная чистка ковров ручной работы: шелковых, восточных, из натуральных материалов

Все натуральные ковры можно чистить, но для каждого вида нужны свои методы и чистящие средства. Следует помнить, что изделия этого типа не любят трения, горячей воды и естественной сушки.

Наша профессиональная клининговая компания предлагает уникальные услуги по чистке ковров ручной работы: шелковых, восточных, из натуральных материалов.

Наши специалисты имею большой опыт в чистке ковров ручной работы и проходят регулярное обучение. Мы использует профессиональное немецкое оборудование Hyla. Все что вам нужно для того, чтобы ваши дорогие шёлковые ковры снова стали чистыми – это позвонить нам! Наши специалисты приедут к вам в назначенное время со всем необходимым оборудованием!

Химчистка дорогих ковров на дому

Чистка восточных ковров, в том числе шелковых ковров ручной работы, требует использования соответствующих средств, инструментов и методов. Слишком инвазивные методы могут повредить ковер, а выбор слишком щадящих средств может привести к неудаче и неприглядным пятнам на поверхности ковра. В случае стойких загрязнений и ковров, которые давно не чистили, рекомендуем профессиональную чистку шелковых ковров. Услуга позволяет восстановить первоначальную эстетику ковра, обеспечив при этом его сохранность. Мы чистим ковры различными методами и средствами в зависимости от ситуации и вида ковра. Благодаря этому мы эффективно удаляем как грязь, скопившуюся на поверхности ковра, так и грязь, проникшую глубже в структуру волокон. Это восстанавливает красивый внешний вид ковра и освобождает его от вредных микробов и аллергенов.

Клиентам, заинтересованным в чистке ковров ручной работы, рекомендуется подробно ознакомиться с нашим предложением, а если у вас есть какие-либо вопросы или сомнения, пожалуйста, свяжитесь с нами.

Как почистить шелковый ковер самостоятельно?

Перед чисткой ковер необходимо тщательно пропылесосить и слегка встряхнуть. Будьте осторожны, чтобы не сломать волокна во время этих операций. Ковер, пропылесосенный и вытряхнутый, можно чистить во влажном состоянии. В зависимости от степени загрязнения чистка ковров ручной работы может быть ограничена работой с влажной тряпкой и специальным моющим средством. Шелковые коврики достаточно устойчивы к воде, поэтому не стоит опасаться, что при протирании влажной тряпкой они промокнут и потребуют просушки. Перед чисткой ковра рекомендуется протестировать моющее средство на небольшом невидимом участке. Ковер следует чистить по схеме:

  • протирание тканью, смоченной в воде с растворенным моющим средством,
  • удалите лишнюю воду с ковра сухой тряпкой.

Стирая шелковый ковер в квартире, стоит оставить его сохнуть на открытом воздухе, не забывая защищать ткань от излишнего солнечного излучения.

Химчистка шелковых ковров

Альтернативой влажной чистке является сухой метод. В сухом методе используется специальные моющие средства. Порошок для чистки ковров – перед покупкой убедитесь, что это средство предназначено для чистки восточных ковров – просто распределите его по очищаемой поверхности в соответствии с инструкцией и оставьте на время, указанное производителем. Затем соберите остатки пылесосом. Очищенный таким образом ковер должен быть свободен от пыли и пятен.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут