Блог компании "Вектор Экологии"

Чистка и дезинфекция матрасов для аллергиков

Чистка и дезинфекция матрасов для аллергиков

Как вывести пылевых клещей с матраса?

Отслаивающийся эпидермис и пыль, скапливающаяся в неочищенных матрасах, создают прекрасную среду для развития клещей домашней пыли. Их выделения являются одними из самых сильных аллергенов. Чистка и дезинфекция матрасов и кроватей – это предложение не только для аллергиков...

Экскременты клещей, бактерии и другие мелкие организмы, лежащие в матрасах, ухудшают качество сна, а регулярное воздействие вредных факторов может привести к развитию аллергии и у людей, ранее не предъявлявших жалоб.

Наше предложение включает беспыльную чистку матрасов и кроватей с помощью устройства Hyla (единственный способ физически избавиться от пыли, клещей и их экскрементов) и дезинфекцию паром (высокая температура убивает клещей и все другие микроорганизмы).

Почистить матрас гипоаллергенным пылесосом Hyla

Большинство матрасов имеют съемный чехол, который можно стирать в машине. Это определенно лучшее решение для всех, кто хочет почистить матрас из эстетических соображений. Однако по опыту мы знаем, что вывести застарелые пятна мочи или крови с матраса практически невозможно, независимо от используемых техник и препаратов...

Мы предлагаем нашим клиентам антиаллергическую чистку матрасов – безопасный и эффективный способ избавиться от пыли, клещей и других вредных мелких частиц из спальни. Если вы хотите, чтобы ваши близкие спали в здоровых и безопасных условиях - обязательно ознакомьтесь с нашим предложением!

Пылевые клещи в матрасе негативно сказываются на здоровье домочадцев

Матрас, который используется в течение нескольких лет, является идеальным местом для развития вредоносных микроорганизмов - естественное шелушение эпидермиса, жара и влага создают идеальные условия для клещей и бактерий для бесконтрольного размножения. Люди, страдающие аллергией на клещей домашней пыли , прекрасно знают, что профилактические меры нужно начинать со спальни .

Пылевые клещи в матрасе могут ухудшить самочувствие не только у аллергиков. Трудно объяснить, но повторяющийся кашель или насморк у маленьких детей могут быть ранними симптомами развивающейся аллергии.

В видео ниже мы представляем результаты чистки многолетнего матраса с помощью устройства Hyla. Представленные сцены полностью аутентичны - количество грязи, полученное всего с нескольких десятков квадратных сантиметров матраса, явно указывает на необходимость систематической чистки матрасов...

Чистка матрасов для аллергиков

Наше предложение адресовано людям, которые хотят почистить матрас по состоянию здоровья, в частности, аллергикам с аллергией на клещей домашней пыли, пыль и шерсть животных.

Глубокое механическое простукивание матраса позволяет одновременно удалить клещей, их фекалии (отвечающие за аллергическую реакцию) и омертвевшую кожу, которая может стать питательной средой для повторного развития клещей. Такая чистка практически сразу улучшает самочувствие пациента и обеспечивает долговременный результат.

Семьи с маленькими детьми также должны быть заинтересованы в чистке матрасов. Элиминация вредных микроорганизмов из окружающей среды детей раннего возраста является важным элементом противоаллергической профилактики на этапе развития иммунной системы.

Мы также рекомендуем эту услугу всем тем, кто ожидает чистоты в своей спальне и ее ближайшем окружении. Если вы регулярно меняете и стираете постельное белье в своей кровати, стоит также раз в год позаботиться о тщательной чистке матраса...

Как вывести клещей и пыль с матраса?

Чистка матраса состоит из двух этапов: механического взбивания и паровой очистки. В обоих случаях мы делаем упор на удаление аллергенов (пылевых клещей, пыли), бактерий и других вредных микробов с матраса, кровати и постельного белья. Особенно эффектна первая очистка аппаратом Hyla, который позволяет избавиться от биологического ила, накопившегося иногда за несколько лет.

Как выбивание матраса, так и чистку горячим паром можно выполнять, не снимая матрас с каркаса кровати. Процедура полностью безопасна даже для маленьких детей. Мы не используем химические чистящие и моющие средства. Вы можете использовать кровать или матрас сразу после очистки.

Чистка матраса – способ избавиться от клещей!

Сбивание матрасов производится с помощью устройства Hyla. Удаляет пыль, клещей и отмершие клетки кожи даже на глубине до 20 см внутри матраса. Все оставшиеся загрязнения (пыль, клещи и их фекалии, отслоившийся эпидермис) полностью поглощаются противоаллергическим НЕРА+ фильтром. Из пылесоса не вылетают мелкие частицы.

Аналогичным образом пылесосят подушки, одеяла и покрывала. Мы рекомендуем снимать наволочки перед уборкой и класть чистые простыни на чистую кровать. В детских комнатах мы также пылесосим мягкие игрушки.

После чистки можно защитить матрас специальным спреем от клещей, который нейтрализует аллергены и предотвращает повторное размножение.

Дезинфекция матраса паром

Чистка горячим паром – самый эффективный способ борьбы со всеми микроорганизмами, населяющими матрасы, кровати и ковры. Водяной пар с температурой более 150 градусов по Цельсию мгновенно убивает клещей, бактерии, вирусы и других паразитов, которые могут вызвать симптомы заболевания или ухудшить самочувствие домочадцев. Кратковременного воздействия высокой температуры достаточно для эффективной дезинфекции кровати или матраса.

Дезинфекция матрасов паром — это полностью естественный метод очистки, особенно рекомендуемый всем людям, страдающим атопическим дерматитом и не переносящим моющие средства и другие химические вещества. Использование горячего пара для дезинфекции постели гораздо безопаснее, чем использование клещей или бактерицидов.

Небольшое количество воды, используемой при дезинфекции матраса паром, не вызывает риска намокания. После паровой чистки матрас остается практически сухим.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут