Блог компании "Вектор Экологии"

Чистка кожаной мебели – как профессионалы чистят кожаную мебель?

Чистка кожаной мебели – как профессионалы чистят кожаную мебель?

Достаточно трудно найти время, чтобы поддерживать порядок в доме, не говоря уже о том, чтобы выделить время на специальные проекты, такие как чистка кожаной мебели в вашем доме. Тем не менее, это нужно сделать! Регулярная чистка кожаной мебели защищает ваши инвестиции и гарантирует, что вы сможете наслаждаться отдыхом в своем кожаном кресле или диване долгие годы.

Как профессионалы чистят кожаную мебель?

Наши клиенты часто спрашивают нас, как они могут избавиться от пятен на своей кожаной мебели и сохранить ее в хорошем состоянии. Вот наши профессиональные советы по чистке кожаной мебели:

  1. Вытирайте пыль — вытирайте пыль, грязь и крошки не реже одного раза в месяц чистой сухой тканью. Обязательно протрите все молнии и швы, вокруг пуговиц, под подушками и вокруг всех других деталей кожаной мебели. Вы также можете использовать на пылесосе насадку для обивки или щетку, чтобы проникнуть в щели и складки материала. Если у вас есть кожаные декоративные подушки, не забудьте также протереть щели и пуговицы на них.
  2. Кондиционер — наносите высококачественный кондиционер для кожи несколько раз в год для поддержания защиты. Лучшие кондиционеры для кожаной мебели сохранят кожу мягкой и эластичной. Мы рекомендуем проверить производителя вашей кожаной мебели, чтобы узнать, рекомендуют ли они какие-либо предпочтительные бренды или даже сами производят кондиционер для кожаной мебели.
  3. Разливы! – Многие виды разливов можно удалить чистой тканью, смоченной смесью теплой воды и мягкого средства для мытья посуды. Если вы что-то пролили или заметили, что что-то пролилось, немедленно вытрите это и не ждите.
  4. Жировые пятна. Жировые пятна трудно удалить, и, скорее всего, они никогда не будут удалены полностью. Никогда не пытайтесь удалить жирные пятна самостоятельно и никогда не пользуйтесь советами из интернета! Это может непоправимо ухудшить пятно и испортить мебель! Лучшее что вы можете сделать для своей кожаной мебели – это вызвать специалистов Eco-Hyla. Наши специалисты по чистке обивки с высоким рейтингом специально обучены чистке кожаной мебели и уходу за ней, поэтому просто доверьтесь лучшей клининговой компании, которая 100% справится пятнами на вашей кожаной мебели.
  5. ВАЖНО! – Всегда проверяйте чистящий раствор, даже если это просто теплая вода, на маленьком и незаметном участке кожаной мебели, чтобы убедиться, что кожа не повреждается. Приступайте к удалению пролитой жидкости или пятен только в том случае, если в тестовой зоне небыли нанесены повреждения.

Ваша кожаная мебель — это инвестиция, которую нужно защищать, но это также и удобная мебель, которой вы должны наслаждаться каждый вечер! Держите свои кожаные диваны, кожаные кресла, пуфики и другую кожаную мебель в хорошем состоянии с помощью регулярной чистки, а также профессиональной чистки обивки с командой по чистке кожи! Eco-Hyla — лучшая клининговая компания, которой домовладельцы Москвы и области, доверяют свою изысканную кожаную мебель. Мы обслуживаем постоянных клиентов в элитных районах Подмосковья и гордимся тем, что помогаем им ухаживать за их прекрасной мебелью. Когда на вашей кожаной мебели появляются признаки того, что она нуждается в некотором уходе, или появляются пятна, позвоните в Eco-Hyla, и мы немедленно отправим к вам нашу команду по чистке обивки!


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут