Блог компании "Вектор Экологии"

Чистка матрасов – профессиональные советы и услуги!

Чистка матрасов – профессиональные советы и услуги!

Свежие чистые простыни прекрасны на ощупь. Но когда вы в последний раз действительно ощущали чистый матрас? Очистка матраса - отличный способ продлить срок службы ткани и удалить скопления грязи, клеток кожи и бактерий. Регулярная чистка матраса особенно важна, если вы страдаете аллергией.

Как почистить матрас

  1. Уберите все одеяла, подушки и простыни.
  2. Если возможно, переместите матрас наружу.
  3. Используйте вакуумный пылесос, чтобы очистить матрас от любого заметного мусора.
  4. Посыпьте матрас пищевой содой и оставьте на 20 минут.
  5. Пропылесосьте матрас повторно.
  6. Используйте влажную губку и мягкий бытовой чистящий раствор, чтобы обильно протереть матрас.
  7. Если возможно, перетащите матрас на солнечное место - ультрафиолетовый свет поможет убить бактерии.
  8. Дайте матрасу полностью высохнуть.

На следующем этапе вы можете повторить это на другой стороне матраса.

Как часто следует чистить матрас?

Матрасы собирают пыльцу, омертвевшие клетки кожи, пот, пылевых клещей, волосы и частицы пищи, создавая приют для бактерий. Чистка матраса требует много времени и должна выполняться не реже одного раза в год. Наличие (и регулярная стирка) на матрасника поможет сохранить ваш матрас в чистоте, но не заменит необходимости в тщательной чистке. Мы рекомендуем мыть матрас по крайней мере два раза в год - или больше, если у вас есть аллергия!

Как часто следует переворачивать матрас?

Рекомендуется переворачивать матрас не реже одного раза в три месяца. Это помогает бороться с вмятинами, которые возникают в результате сна в одном и том же месте ночь за ночью. Это особенно важно, если вы делите с кем-то кровать, так как обе стороны матраса страдают каждый день. Вращение и переворачивание матраса поможет предотвратить неравномерный износ.

Как удалить запах с матраса

Чтобы избавиться от неприятного запаха, посыпьте матрас пищевой содой. Оставьте пищевую соду на матрасе на несколько часов, прежде чем удалить ее с помощью пылесоса. Всегда проверяйте прогноз, прежде чем выносить матрас на улицу! Попросите друга помочь вам переместить матрас на улицу; свежий воздух и солнечные лучи помогут избавиться от запахов. Ультрафиолетовый свет убивает бактерии, поэтому разложите матрас с каждой стороны на срок до часа. Пока вы там, дайте матрасу несколько хороших ударов, чтобы вытеснить частицы пыли.

Как убрать пятна с матраса

Приготовьте смесь перекиси водорода и средства для посуды, чтобы удалить пятна с матраса: наполните миску двумя стаканами перекиси водорода и одной столовой ложкой средства для посуды. Хорошо смешать. Используйте чистую губку, чтобы нанести эту смесь на пятна на матрасе. Дайте смеси подействовать в течение нескольких минут, а затем промокните или протрите пятна влажной тряпкой.

Как смыть мочу с матраса

  1. Используйте сухие бумажные полотенца, чтобы впитать как можно больше влаги.
  2. Налейте в ведро литр горячей воды и две столовые ложки средства для мытья посуды.
  3. Удалите все твердые частицы, а затем промокните это место тканью и смесью из ведра.
  4. Продолжайте промокать, пока не удалите как можно больше мочи.
  5. Смочите пораженный участок горячей мыльной водой из небольшой чашки.
  6. Немедленно используйте пылесос для влажной / сухой уборки, чтобы удалить жидкость.

Очистка жидкости пылесосом должна удалить все загрязнения до того, как она впитается в матрас. Убедитесь, что вы используете пылесос для влажной / сухой уборки, а не обычный пылесос. Повторите описанные выше действия по очистке, чтобы удалить все оставшиеся пятна мочи или запах. Возьмите чистое полотенце и удалите лишнюю влагу, дайте матрасу полностью высохнуть на воздухе (на открытом воздухе, если возможно), прежде чем укладывать простыни.

Поддержание чистоты матраса

Регулярная чистка простыней - отличный способ предотвратить загрязнение матраса. Наматрасник - отличный способ создать барьер между матрасом и простынями.

Профессиональная уборка спальни

Вы всегда можете рассчитывать нашу профессиональную помощь! Закажите профессиональную чистку матраса на дому! Мы предлагаем не только услуги по чистке матрасов, мы предлагаем индивидуальные планы уборки дома на любой бюджет.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут