Блог компании "Вектор Экологии"

Чистка жалюзи плиссе: инструкция от профессионала

Чистка жалюзи плиссе: инструкция от профессионала

Жалюзи плиссе — популярная и практичная защита от солнца для ваших окон. Рекомендуется регулярная чистка, чтобы ваши плиссированные жалюзи оставались привлекательными и функциональными. Из-за воздействия окружающей среды пыль и насекомые могут иногда вызывать образование пятен и грязи.

Хорошая новость: клининговая компания Eco-Hyla готова обеспечить надлежащий уход и очистку для ваших жалюзи плиссе. Благодаря антистатической обработке тканей нашими специалистами жалюзи будут обладать пылеотталкивающими свойствами.

Доверьте чистку плиссированных жалюзи профессионалам или соблюдайте следующие инструкции по уходу, чтобы не повредить плиссированные жалюзи.

Чистка плиссированных жалюзи: как это работает

Чтобы почистить плиссе без стирки, лучше всего время от времени очищать складки мягкой щеткой, очищать складки метелкой из перьев или аккуратно протирать складки салфеткой из микрофибры.

Для более интенсивной очистки ваших плиссированных жалюзи лучше всего следовать инструкциям из нашего профессионального руководства по очистке плиссированных жалюзи:

  1. Полностью снимите плиссированную штору с окна. Соберите плиссированные жалюзи в пакет.
  2. Снимите систему с держателей.
  3. Замочите пакет в ванне с теплой водой примерно на 30 градусов или чуть теплой водой с мягким чистящим средством.
  4. Разверните плиссированные жалюзи после замачивания примерно на 15 минут. В случае с тканями Duette® немедленно слейте воду из сот.
  5. Постирайте штору-плиссе в мыльной воде с моющим средством равномерными движениями.
  6. Поднимите гофрированную штору из пены за верхнюю направляющую и осторожно и тщательно промойте ее с обеих сторон ручным душем. Предупреждение: вынимайте ткани Duette® из воды обеими руками под углом, чтобы вода могла сразу вытечь из сот. Также промойте расчески изнутри.
  7. Соберите складки обратно в пакет и хорошо отожмите.
  8. Повесьте обратно на ремни, пока они влажные и закрытые.
  9. Дайте пакету высохнуть не менее 12 часов. При сушке несколько раз откройте и закройте штору-плиссе.
  10. Не гладить! Плиссировка абсолютно постоянная.

Внимание: После стирки плиссированные шторы становятся влажными и, следовательно, более чувствительными к солнцу, чем в сухом виде. Поэтому вы не должны подвергать пакет воздействию палящего солнца, пока он сохнет.

Мы чистим жалюзи плиссе, не снимая их.

Вам не нужно снимать плиссированные жалюзи с окна для химчистки. Если вы хотите почистить плиссированные жалюзи, не стирая их, протирайте плиссированные жалюзи не реже одного раза в неделю. Лучше всего для этого подойдет мягкая щетка, тряпка из перьев или ткань из микрофибры. Вы даже можете пропылесосить плиссе пылесосом, но осторожно и на самом низком уровне.

Открывайте натянутые шторы-плиссе не реже одного раза в день, открывайте и закрывайте свободно висящие шторы-плиссе не реже двух раз в день, чтобы избежать расцепления складок. Также важно: регулярно проветривайте помещение. Наши клинеры используют специальное оборудование для чистки жалюзи. На не приходится снимать их для очистки! Закажите химчистку жалюзи плиссе сегодня!

Чистка жалюзи плиссе: мухи и грязь и другие насекомые

Регулярно проверяйте, не испачкались ли ваши плиссированные жалюзи насекомыми. К сожалению, мухи и другие насекомые часто оставляют фекалии на тканях. Если это так, удалите эти экскременты как можно скорее влажной тканью или ватным тампоном, чтобы не повредить волокна и покрытие.

Вы также можете осторожно стереть грязь с ткани разбавленной теплой водой с уксусом. Для стойких пятен вы также можете использовать немного желчного мыла, чтобы вытереть и смыть, если это необходимо.

Чистка жалюзи-плиссе: как удалить плесень?

Плесень или грибок также могут появиться на шторах-плиссе, особенно во влажных помещениях. Однако, поскольку агрессивные чистящие средства разрушают покрытие плиссированных жалюзи, вы обязательно должны попытаться предотвратить рост плесени. Для этого всегда давайте плиссе хорошо высохнуть и открывайте ее несколько раз в процессе сушки после очистки – смотрите профессиональные инструкции по стирке плиссе выше. Если вы все же обнаружите плесень в складках плиссированной ткани, действуйте быстро, потому что пока плесень только поверхностная, ее все же можно удалить влажной тряпкой.

К сожалению, если заражение плесенью слишком сильное, вам придется заменить жалюзи со складками.

Если вы тщательно и регулярно чистите плиссированные жалюзи, то ваша защита от солнца будет длиться долго.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут