Блог компании "Вектор Экологии"

10 чистящих инструментов, которые должны быть у каждого

10 чистящих инструментов, которые должны быть у каждого

Когда дело доходит до основных инструментов для чистки, нет необходимости тратить много денег. Ищите подобные инструменты, которые можно использовать по-разному. Вы сэкономите не только место, но и деньги.

Недавно читательница, которая обустраивает свой первый дом, попросила нас порекомендовать средства для уборки, которыми должен владеть каждый. Это отличный вопрос, потому что, имея необходимые инструменты для чистки можно быстро сделать любую уборку.

Основные инструменты для уборки, которыми должен владеть каждый

Когда дело доходит до основных инструментов для очистки, нет необходимости тратить много денег. На самом деле, если вы только начинаете, было бы неплохо научиться правильно чистить, прежде чем покупать более дорогое снаряжение.

1. Салфетки из микрофибры

Набор салфеток из микрофибры разных цветов возглавляет наш список не зря. В отличие от тряпок или других одноразовых вещей, влажная ткань из микрофибры удерживает пыль. Если вы часто промываете их во время уборки, вы не просто перемещаете грязь с одного места на другое.

Они также великолепно очищают прилавки или бытовую технику, полируют плитку или стекло, даже убирают шерсть домашних животных с одежды. Используйте один цвет для ванных комнат, другой для кухни, а третий для всего дома.

2. Адаптивный пылесос.

Даже если у вас твердый пол, бывают случаи, когда вам нужен пылесос, поэтому вам необходимо использовать комбинированный пылесос.

  • Пылесос убирает с обивки крошки и шерсть домашних животных, помогает освежить матрас и сохраняет красивый вид салона автомобиля.
  • Используйте его на кухне, и вам никогда не придется иметь дело с той раздражающей границей между метлой и совком, которая всегда остается.
  • Пылесосьте входные коврики дома каждые пару дней, и вы избавитесь от грязи в помещении.

3. Щетки для удаления пыли.

Удаление пыли с потолков и стен внутри помещений помогает уменьшить аллергию. Щетки для удаления пыли упрощают эту задачу, к тому же вы можете использовать его для чистки люстр, осветительных приборов и верхней части кухонных шкафов. Встряхните её на открытом воздухе или ополосните в раковине, и вы поймете, что пыль уже не в вашем доме.

4. Щетка для чистки потолочного вентилятора.

Установите тряпку для потолочного вентилятора на удлинительную стойку, чтобы очистить лезвие с обеих сторон одним быстрым движением. Более жесткая щетина щетки также отлично справляется с удалением паутины с потолков.

5. Бутылочки с распылителем для домашних чистящих средств.

Набор недорогих аэрозольных баллончиков отлично подойдет для самодельных чистящих средств. Они также отлично подходят для опрыскивания одежды перед глажкой и приучения домашних животных держаться подальше от мебели.

6. Паровая швабра.

У вас есть небольшая душевая кабина, которую неудобно чистить вручную? Паровая швабра очистит и эти стены. Кроме того, стерилизуется паром без использования химикатов, которые могут нанести вред домашним животным или детям.

7. Ракель

Скребок, который прикрепляется к удлинительной швабре позволяет очистить окна без полос. Используйте его и на высоких зеркалах. Между этими задачами используйте его в душе, чтобы на стеклянных дверях не было пятен. Да, и если у вас есть домашние животные, влажный ракель - один из самых простых способов убрать шерсть домашних животных с мебели.

8. Щетка для чистки.

Список вещей, для которых вам понадобится чистящая щетка, почти бесконечен.

  • Используйте её, чтобы удалить стойкие пятна с автомобильных ковриков, полов в гаражах или цементных террас.
  • Очистите цветочные горшки и садовый инвентарь.
  • Удалите сажу со стен камина.
  • Чистка мусорных баков.
  • Удаление сухой грязи с подошвы обуви.

9. Белые салфетки для чистки.

При удалении пятен с ковра или одежды необходима белая чистящая ткань, так как цветные ткани могут переносить свои краски и усугублять проблему. Недорогие белые салфетки именно то что нужно. Не нравится мысль о том, чтобы тратить деньги на тряпки для уборки? Для начала используйте их как мочалки и используйте их заново, как только они начнут выглядеть изношенными.

10. Валик для ворса

Валики для одежды, конечно, отлично подходят для удаления шерсти домашних животных от одежды, но это также фантастический инструмент для очистки других вещей в доме.

  • Используйте их, чтобы быстро смести крошки и пыль с обивки.
  • Проведите валиком для ворса по абажурам, чтобы очистить его.
  • Уронили бокал на пол? Соберите большие куски стекла, а затем проведите валиком для ворса, чтобы собрать те мелкие, которые вы могли не видеть.

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут