Блог компании "Вектор Экологии"

Чистый дом, несмотря на шерсть домашних животных

Чистый дом, несмотря на шерсть домашних животных

Где бы мы были без наших пушистых четвероногих друзей? Собаки и кошки являются членами семьи и очень любимы. Если бы только не летающая повсюду в квартире шерсть животных, а также грязь и запахи, которые, к сожалению, тоже становятся все более заметными. Владельцам домашних животных приходится делать много дополнительной работы, чтобы содержать свой дом в чистоте, несмотря на домашних животных. Но есть несколько хитростей и, конечно же, множество полезных маленьких помощников для удаления кошачьей и собачьей шерсти!

Первоочередной задачей для поддержания чистоты в доме, несмотря на наличие домашних животных, является постоянное предотвращение попадания грязи и шерсти животных в дом. Потому что то, что даже не входит в квартиру, не нужно тщательно убирать или пылесосить.

Как содержать дом в чистоте: практические советы, как избежать шерсти домашних животных, грязи и запахов

Волосы домашних животных, летающие повсюду, — одна из самых больших неприятностей, когда в доме живет собака или кошка. Вот почему вы должны регулярно расчесывать свою любимицу. Это удаляет распущенную шерсть домашних животных у источника, прежде чем она сможет распространиться. Рекомендуется больше чистить щеткой, чтобы содержать квартиру в чистоте, особенно когда шерсть вот-вот сменится, у старых или кастрированных собак непосредственно перед тем, как у них начнется течка. Кстати, у кошек мех намного толще, чем у собак.

Регулярное мытье и стрижка шерсти собаки также являются эффективными мерами. Собачий парикмахер профессионально истончает и подстригает шерсть, во время купания удаляет частицы пыли и грязи.

После прогулки протрите лапы собаки тряпкой. Такой тип входного контроля препятствует попаданию грязи в квартиру и ее распространению. Стационарные спальные места и запретные зоны также важны для предотвращения распространения грязи. Здесь требуется немного родительской работы, но оно того стоит. Потому что там, где вашему животному нельзя ходить, не будет и шерсти животных.

Когда дело доходит до запахов и того, как их избежать, самое главное — содержать миску для кормления или лоток в идеальной чистоте. Ящик для мусора следует чистить не реже одного раза в день, а лучше всего полностью убирать наполнитель раз в неделю. Пространство вокруг кормушки также следует регулярно протирать, особенно после того, как собака и кошка насладились едой.

Животные в квартире – уход за текстилем

Тот, кто держит в квартире собак и кошек, знает, что полностью избежать шерсти домашних животных не удается, несмотря на все меры предосторожности. Их можно обнаружить на коврах, мягкой мебели и одежде. На гладких поверхностях для избавления от него лучше всего использовать смоченную тряпку из микрофибры, так как она словно по волшебству притягивает надоедливые волосы.

Для ковров рекомендуется пылесос со специальной насадкой для удаления шерсти животных. Кроме того, вы можете насыпать на ковер немного пищевой соды и просто пропылесосить его снова после десятиминутного воздействия — это облегчает впитывание шерсти животных и предотвращает появление запахов. Кстати, резиновые перчатки или оконные швабры также подходят для чистки текстиля. Резина или синтетическое волокно магнитно притягивают шерсть животных.

Поддержание чистоты в квартире – маленькие меры для чистоты

Собака или кошка в квартире? Небольшие промежуточные меры по очистке предотвращают появление грязи, запахов и шерсти животных. Так что у вас всегда должны быть готовые полотенца, чтобы вытереть лапы, высушить слюни на полу или вытереть грязные лужи.

Пятна на текстиле, таком как ковры, диваны и т. д., лучше всего удалять минеральной водой или содой до того, как они высохнут. Напротив, вы позволяете пятнам, например, вызванным попаданием земли на ковер, высохнуть, а затем просто удаляете материал пылесосом. И последний совет: чем меньше ковров или ковриков в квартире с кошкой или собакой, тем меньше в ней может застрять шерсть животных. Если вы не хотите без них обходиться, то выбирайте ковры с низким ворсом из натуральных волокон, они не так сильно притягивают шерсть домашних животных.

И помните вы всегда можете обратиться в лучшую клининговую компанию Eco-Hyla для заказа услуг по уборке и химчистке на дому после животных.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут