Блог компании "Вектор Экологии"

Что делать, если на белую мебель пролилось вино?

Что делать, если на белую мебель пролилось вино?

Белая мебель - тренд последних лет. Светлые тона создают в квартире атмосферу легкости и воздушности. Но есть одно “но” - повышенная уязвимость перед внешними раздражителями, вода, сок, еда или спиртное могут навсегда изменить внешний вид любимого предмета. Здесь главная защита - бережное и внимательное отношение к изделию.

Способы самостоятельной очистки

Но если уж ситуация произошла, и вино попало на поверхность, главное, не паниковать. В первые минуты действуете следующим советам:

  1. Ни в коем случае не растирайте пятно. Возьмите бумажную салфетку и промокните лишнюю жидкость.
  2. Засыпьте пятно крупной солью и оставьте на 30 минут. Затем очистите поверхность щеткой или влажной тряпкой.
  3. Возьмите обыкновенное хозяйственное мыло, намочите пятно и натрите мылом, уберите лишнюю пену.
  4. Еще один способ борьбы с пятнами от вина - кислотный раствор. Смешайте 1 часть уксусу с 2 частями воды, нанесите на губку и протрите загрязненный участок. Уберите лишнюю влагу полотенцем. Всегда используйте только холодную воду, горячая усилит “сцепку” вина с тканью.

На такие неприятные случаи лучше на всякий случай держать пятновыводитель и другие специальные средства очистки.

Описанные выше методы могут как исправить, так и усугубить ситуацию. Жидкость может просочиться вглубь волокон, и вывести пятно подручными средствами уже не получится. Не ждите чуда, вызывайте специалистов клининговой компании “Вектор экологии”. Нашему оборудованию под силу справится с загрязнениями любого типа без ущерба для вашей мебели.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут