Блог компании "Вектор Экологии"

Что действительно помогает при аллергии – химчистка мягкой мебели и штор на дому подходит для всех сезонов.

Что действительно помогает при аллергии – химчистка мягкой мебели и штор на дому подходит для всех сезонов.

Без зуда в носу, красных глаз и насморка - что вы можете сделать, чтобы с легкостью пережить любой сезон пыльцы!

Советы для аллергиков и как наслаждаться своим домом.

Дни становятся длиннее, температура поднимается, и унылая серость наконец уступает место свежей зелени за дверью. Однако у многих людей сезон аллергии начинается как раз к началу весны, что при большом количестве пыльцы может привести к заложенности или насморку, жжению глаз и даже одышке, астме, нарушениям сна и головным болям.

Весна, кажется, только спусковой крючок, потому что по статистике большинство растений цветут в апреле, но летние растения цветут гораздо дольше. Изменение климата не облегчает жизнь аллергикам — мягкие зимы приводят к тому, что количество пыльцы меняется: если последняя пыльца трав еще находится в пути в ноябре, то первая пыльца лесного ореха часто летает по воздуху уже в декабре. Между тем, аллергики страдают практически круглый год, а высокая фаза содержания пыльцы приходится не на весну, а на лето.

Маленькие хитрости и советы для страдающих сенной аллергией

Наверняка вы знаете обычные советы о том, что лучше всего большую часть времени держать окна закрытыми и лишь ненадолго открывать их? Но знаете ли вы, что главное имеет значение, где вы живете? В сельской местности лучше не проветривать утром - здесь концентрация пыльцы утром самая высокая, а в городе лучше использовать утреннее проветривание, потому что там количество пыльцы в воздухе увеличивается в течение дня.

Не стоит оставлять в спальне одежду, которую вы носили в течение дня, потому что пыльца особенно хорошо обнаруживается в ткани. Душ — и особенно мытье головы —поможет вам лучше выспаться, потому что вы просто смываете много пыльцы.

Укрепляйте свою иммунную систему с помощью методов релаксации и спорта. Да, вы не ослышались, потому что стресс может спровоцировать и/или усилить аллергию. Постарайтесь уменьшить стресс, это может помочь. Это также относится к спорту, которым регулярно занимаются, он улучшает работу легких и укрепляет иммунную систему.

Дышите лучше дома — и уменьшите триггеры симптомов

Это все хорошо, а как быть с вашей квартирой или домом? Дома вы хотите быть максимально расслабленным — как блокировать триггеры аллергии? Что вы можете сделать, чтобы спать спокойно и расслабленно?

Для чистого воздуха: Все перегородки герметичны, но не закрыты!

Пыльца различается по размеру и может перемещаться на расстояние до 500 километров, а значит, проникать сквозь самые маленькие щели даже при закрытых дверях и окнах. Поскольку сезон пыльцы и сенной лихорадки продолжается круглый год, вы должны убедиться, что ваши окна и двери как можно лучше закрыты. Регулярная и тщательная мойка окон обеспечивает меньшее количество пыльцы, а пыльцевые сетки помогают удерживать незваных гостей снаружи.

Решетки для защиты от пыльцы и нетканый материал для защиты от пыльцы доступны в различных версиях — оба варианта значительно снижают количество пыльцы и доступны совсем недорого. Мобильные или встраиваемые устройства для систем очистки воздуха и вентиляции значительно дороже, но также могут помочь улучшить качество воздуха для людей с аллергией на пыльцу – если фильтры регулярно менять или чистить. Для дверей вы можете обеспечить большую герметичность с помощью ограничителей сквозняков и самоклеящейся уплотнительной ленты.

Аллергены таятся в деталях — помогает только профессиональная уборка!

Регулярная уборка как правило, помогае лучше дышать! Если вы регулярно используете пылесос и пылесосите полы и обивку, вы можете удалить немного пыльцы. Пыльца время от времени скапливается повсюду, особенно ей нравятся ткани и другие текстильные изделия, т.е. ваш диваны и кресла. В зависимости от материала чехлов для удаления пыльцы следует использовать щетку для обивки. Людям, страдающим аллергией, рекомендуются специальные пылесосы, фильтрующие пыльцу и другие вызывающие аллергию вещества. Пожалуйста, не забывайте регулярно заменять и/или очищать фильтры, чтобы уменьшить количество пыльцы.

Ковры необходимо регулярно пылесосить и время от времени дополнительно выбивать. Пожалуйста, не забудьте свою кровать - пыльца любит лежать в щелях, на и под матрацами, одеялами и т. д., она прилипает к текстилю. Это относится и к вашим напольным покрытиям: иногда лучше выбрать ковер! Пластиковые полы, такие как ламинат или винил, следует протирать влажной тряпкой один-два раза в день, так как пыльца оседает на них особенно быстро – пластик волшебным образом притягивает домашнюю пыль, а вместе с ней и пыльцу. Каждый сквозняк, каким бы маленьким он ни был, закручивает смесь в воздухе, которая затем достигает вашей кожи и слизистых оболочек. Пластиковая мебель притягивает не только пыль, но и пыльцу, поэтому поможет, например, регулярная чистка и переход на деревянную мебель.

Что эко клининговая компания Eco-Hyla может предложить вам:

  • Регулярная, ежегодная чистка обивки: пыльца, другие аллергены, а также грибки и споры могут проникать глубоко в текстиль и ткани – оттуда их трудно удалить. Спрей-вытяжка вымывает аллергены из более глубоких слоев - и высасывает мучителей вместе с водой с дивана, гостиной и кресла. Это относится к пыльце, шерсти животных и более глубоко залегающей грязи и аллергенам. После этого вы будете еще долго замечать разницу!
  • Ежегодная регулярная чистка ковров. Так же, как и мебель для сидения, ковры сделаны из шерсти, шелка, льна и т. д., то есть из текстиля, в котором пыльца и аллергены более или менее задерживаются. Независимо от того, как часто вы пользуетесь пылесосом, вы не сможете удалить все триггеры аллергии - мы можем. Мы очистим ваши ковры на месте с помощью профессионального оборудования.
  • Мобильная чистка матрасов: Когда вы спите, вы хотите быть расслабленными, без сильного чихания и насморка! Вы можете просто положить свое постельное белье, подушки и одеяла в стиральную машину, чтобы смыть надоедливую пыльцу. Это невозможно с вашими матрасами – а и именно здесь от вас прячутся пыльца, клещи домашней пыли и другие аллергены: мы чистим ваши матрасы бережно, глубоко и тщательно - чтобы вы могли дышать свободнее!
  • Ваш кондиционер отфильтровывает некоторые вещи, но как насчет сидений? Возможно, вы сможете снять и постирать большинство чехлов для сидений — мы тщательно очищаем ваши автомобильные сиденья — удаляя пыльцу и грязь с более глубоких слоев ткани.
  • Наш вклад в фактор хорошего самочувствия для аллергиков: все больше и больше людей чувствительны и имеют аллергию на ароматы, поэтому мы предлагаем вам чистку мягкой мебели и матрасов без ароматизаторов. Так мы удаляем не содержащие отдушек и гигиеничные запахи, пятна и вызывающую аллергию пыльцу, клещей и т. д.

Неважно, есть ли у вас аллергия на пыльцу, сенную лихорадку, аллергия на домашнюю пыль или аллергия на запахи — мы профессионально почистим вашу мягкую мебель, матрасы и ковры, чтобы вы могли дышать легче и у вас дома было значительно меньше триггеров аллергии. Мы приезжаем к вам и привозим все с собой необходимое оборудование.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут