Блог компании "Вектор Экологии"

Что такое экологически чистая чистка ковров

Что такое экологически чистая чистка ковров

Ковры - прекрасное украшение любого дома - мягкие под ногами, теплые, красочные и красивые на вид. Если вы приобрели качественные ковры, которые могут выдержать испытание временем, вы должны убедиться, что они выглядят наилучшим образом и о них заботятся, чтобы они прослужили как можно дольше. Стандартный ковер должен прослужить 3-5 лет, прежде чем он изнашивается, но шерстяные ковры могут прослужить дольше, если за ними ухаживают, а если за ними профессионально ухаживать, то они прослужат десятилетия.

Что такое ковры?

Ковры изготавливаются из толстых тканевых напольных покрытий с прикреплением верхнего ворсового слоя к основе. Ковры обычно лежат на изолирующем слое подложки для комфорта и тепла. Есть разные виды ковров и ковриков. Традиционно ковры изготавливались из шерсти (тканые ковры), но сегодня многие из них изготавливаются из нейлона, полипропилена, полиэстера или других синтетических материалов. Они имеют преимущества в том, что за ними легко ухаживать, они более доступны по цене и обладают специфическими свойствами для различных частей интерьера.

Типы и качество ковров.

Шерстяные ковры

Ковры из 100% шерсти считаются наивысшим качеством. Они мягкие на ощупь, роскошные и являются прекрасным украшением дома. Шерсть также прочная, устойчива к раздавливанию и способна выдерживать сильный износ от пешеходного движения. Еще одним преимуществом является то, что он устойчив к возгоранию, что делает его безопасным выбором для дома. В огне он будет тлеть, но не загорится и не распространит огонь по дому. И последнее, но не менее важное: он экологически чистый и устойчивый, так как его собирают из шерсти. Однако процесс сбора натуральной шерсти означает, что конечный продукт дорог и ограничен в поставках.

Нейлоновые ковры

Это искусственное волокно, которое очень популярно для изготовления ковров. Цены на нейлоновые ковры доступны, а нейлоновые ковры вообще являются самыми прочными из синтетических ковров, что означает, что они могут выдерживать ежедневное ношение и служить дольше. Фактически, они подходят как для коммерческого использования, так и для районов с интенсивным движением. Нейлоновый ковер также устойчив к плесени, поскольку он может отталкивать воду - еще одно преимущество для участков с интенсивным движением. Достижения в области производственных технологий означают, что нейлоновые ковры теперь могут изготавливаться из более тонких и мелких волокон, что делает ковер более удобным и мягким.

Полимеры

Некоторые крупные производители ковров также разработали собственные синтетические полимеры. Это экологически чистый продукт, изготовленный из возобновляемого полимера. Он также сочетает в себе комфорт, устойчивость к пятнам и мягкость. Компании химического машиностроения и производители разрабатывают новые полимеры, которые предлагают передовые функциональные возможности, внешний вид и долговечность, и рынок быстро развивается.

Почему они пачкаются?

На полах из твердых пород дерева или ламината можно сразу увидеть уровень накопившейся бытовой грязи. Волосы, кожа, шерсть домашних животных, пыль, грязь, бактерии, почва и другие предметы собираются в домах и на коврах, эти элементы собираются в кучу. Часто ковер выглядит чистым, но при внимательном рассмотрении или поскребании ворса обнаруживаются облака пыли и частиц! Вот почему ковры нуждаются в регулярной чистке.

Уход за коврами

Уход за коврами необходимо проводить регулярно, используя подходящие средства и машины для чистки ковров. Пылесосьте ковер не менее 1-2 раз в неделю, чтобы удалить грязь с верхней поверхности. Это предотвратит попадание пыли и грязи в ворс. В этом случае ковер начнет обесцвечиваться, а волокна изнашиваются.

Если у вас ковер с петлевым ворсом, его следует пылесосить, используя только всасывающую головку очистителя цилиндров. Для ковра с коротким ворсом используйте чистящее средство с щеткой и насадкой для взбивания.

Уделите особое внимание регулярной программе уборки пылесосом при укладке новых ковров. Как шерстяные ворсовые, так и искусственные ковры необходимо регулярно чистить пылесосом, чтобы удалить отдельные частицы, прежде чем они осядут в волокна.

Профессиональная чистка паром

Итак, как насчет удаления пятен при чистке ковров? Именно здесь на помощь приходят профессиональные уборщики, предлагающие специализированные услуги, такие как очистка паром.

Чистка паром - это интенсивная, но бережная очистка ковров, которая очищает и дезинфицирует ковер. Она работает путем впрыска горячей воды под высоким давлением, смешанной со специальным моющим средством. Сухая чистка ковров и чистка пылесосом полезны для легкой чистки, но чистка паром удаляет микроорганизмы и глубокую грязь, которые могут оставаться в ворсе ковра. Наши специалисты используют 6-этапный метод чистки ковра. Профессионалы для чистки ковров будет использовать машину горячей экстракции воды с водой под давлением и очистки раствора для конечной глубокой очистки. Эксперт подберет формулы моющих средств и методы очистки, подходящие для конкретного ковра.

Процесс паровой чистки ковров также помогает уменьшить количество аллергенов, таких как грибки, плесень и пылевые клещи - все это помогает людям, страдающим аллергией и астмой. При профессиональной очистке ковер сохнет максимально быстро, благодаря качеству используемого оборудования.

Экологически чистые услугу по чистке ковров

Наша компания также использует экологически чистые средства для чистки ковров, которые являются сильными и эффективными, способными удалить даже самые стойкие пятна, но не вызывают проблем со здоровьем. Некоторые более дешевые и неэкологические чистящие средства, используемые другими компаниями при паровой чистке ковров, дают эффективные результаты, но могут содержать тяжелые металлы и другие химические вещества, которые вредны для здоровья. Выбирая экологически чистые средства для чистки ковров только самого высокого качества, мы уверены, что ковры наших клиентов безопасны для использования их семьями и домашними животными.

Как часто нужно чистить ковры паром?

Регулярная паровая чистка ковров поможет продлить срок их службы, что важно, если вы приобрели качественный продукт, который будет оставаться красивым в вашем доме или на работе в течение нескольких лет. Мы рекомендуем проводить профессиональную глубокую чистку ковров как минимум два раза в год. Некоторые клиенты предпочитают более регулярно проводить паровую чистку ковров и одновременно пользоваться другими дополнительными услугами, такими как чистка обивки.

Работа с разливами

Всегда лучше ликвидировать разлив как можно скорее после того, как он произошел. Протрите жидкое пятно сухим кухонным полотенцем или белым полотенцем. Полутвердые пятна соскребите пластиковым шпателем. Затем используйте чистую влажную ткань, смоченную теплой водой, и протрите ею оставшиеся пятна. Промокните пятно салфеткой, работая с ним, а затем используйте сухой кухонный валик, чтобы промокнуть оставшуюся жидкость. Не замачивайте пятно и не трите ворс ковра, иначе он может быть поврежден. Не забывайте работать с пятном наружу внутрь, так как это поможет предотвратить его распространение.

В случае серьезного пятна - не поддающегося лечению или от вещества, которое, как вы знаете, может быть проблемой, - как можно скорее обратитесь в профессиональную компанию по чистке ковров. Профессиональны помогут добиться лучшего результата с помощью специальных средств для удаления пятен и гарантируют наилучший результат без повреждений.

Профилактические меры

Разместите качественные коврики у внешних дверей, чтобы избежать попадания грязи внутрь и ее распространения. Также стоит оставить ковры светлого цвета для внутренних помещений дома и использовать твердые полы или более темные ковры во входных зонах.

Узнать больше

Чтобы узнать больше о наших профессиональных услугах по очистке паром для поддержания срока службы ваших ковров и ковровых покрытий, свяжитесь с нами сегодня.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут