Блог компании "Вектор Экологии"

Деревянные жалюзи – как за ними ухаживать?

Деревянные жалюзи – как за ними ухаживать?

При покупке деревянных жалюзи для дома важно помнить, что регулярная чистка и уход за ними являются важным эстетическим элементом. Из-за того, что это деревянные изделия, на них очень быстро оседает пыль и различная пыльца, попадающие в дом через окно.

Древесина нуждается в очень тщательном и бережном уходе. Обратите внимание на препараты, которые вы планируете использовать для чистки жалюзи. Самая важная информация для поддержания внешнего вида деревянных жалюзи описана ниже.

Как ухаживать за деревянными жалюзи?

  1. Контакт с водой. Как известно, древесина не любит слишком много воды. При очистке жалюзи нужно быть очень осторожным, чтобы не допускать их контакта с водой слишком долго, так как это может серьезно повредить, исказить или обесцветить изделие, что непременно испортит эстетичный вид ламелей.
  2. Сухой уход. Если вы ежедневно протираете пыль или осажденную пыльцу, лучше всего использовать сухую ткань, которую следует встряхивать после каждого надетого предмета отдельно.
  3. Подготовка к уходу – деревянные жалюзи следует чистить не чаще одного раза в неделю. Это может быть жидкость или спрей, предназначенный только для деликатных деревянных поверхностей и наносимый в соответствии с рекомендациями производителя.

Применяя вышеперечисленные рекомендации, эстетический вид и долговечность деревянных жалюзи в любом интерьере будут полностью учтены. Помните о систематической и осторожной чистке и не используйте слишком много воды. Деревянные жалюзи со временем будут выглядеть как новые.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут