Блог компании "Вектор Экологии"

Дезинфекция и уборка: две важные вещи для здорового дома

Дезинфекция и уборка: две важные вещи для здорового дома

Чтобы в доме не было микробов, вам нужно уметь разбираться в двух вещах; уборке и дезинфекция. Уборка - это просто избавление от пятен и придание более презентабельного вида вещам. С другой стороны, дезинфекция избавляет ваши предметы, дома, офисы и все остальное от микробов. Некоторые из нас ошибочно принимают чистку за дезинфекцию, и это является основной причиной распространения инфекций. Вспышка коронавируса заставляет всех больше заботиться о своем здоровье, и, по правде говоря, вы должны это делать.

Приглашаем вас еще раз на еще одну интересную публикацию в нашем блоге, которая направлена на то, чтобы обезопасить вас и вашу семью от микробов. В Eco-Hyla мы считаем своим долгом удовлетворять ваши потребности в уборке, позволяя сосредоточить ваше внимание на важных вещах.

Как сделать эффективную уборку

Перед уборкой наденьте одноразовые перчатки. Если вы не большой поклонник перчаток, регулярно мойте руки в течение двадцати секунд водой с мылом. Вы также можете использовать дезинфицирующие средства для рук на спиртовой основе. При этом очищайте поверхности дома водой с мылом, чтобы уменьшить количество грязи, примесей и микробов. Поверхности, к которым часто прикасаются, следует очищать чаще. Примеры таких мест включают столы, клавиатуры, смесители, туалеты, раковины, столешницы, выключатели света, дверные ручки, и т. д.

Как провести эффективную дезинфекцию

Для дезинфекции все же следует надевать перчатки. Очистка позволяет избавиться от некоторых микробов, но самых стойких можно удалить только во время дезинфекции. Сегодня на рынке много дезинфицирующих средств, но вы всегда можете найти те, которые борются с коронавирусом и другими смертоносными организмами. Кроме того, во время дезинфекции держите поверхность влажной в течение некоторого времени, чтобы дезинфицирующее средство правильно работало. После дезинфекции обязательно проветрите комнату, чтобы в дом поступал свежий воздух. Вот несколько советов при использовании дезинфицирующих средств:

  • Храните эти химические вещества на безопасном расстоянии от детей.
  • Надлежащим образом маркируйте чистящие и дезинфицирующие растворы, чтобы предотвратить нездоровое смешивание химикатов.
  • Надевайте защиту для кожи и глаз в случае опасности разбрызгивания.
  • Не используйте больше, чем требуется, и хорошо проветривайте помещение.
  • Никогда не пейте, не ешьте и не глотайте эти дезинфицирующие и чистящие средства, поскольку они могут быть очень токсичными и вредными для организма.
  • Держите нездоровых людей подальше от окружающей среды всякий раз, когда вы используете некоторые из этих химических растворов.
  • При необходимости используйте разбавленные растворы чистящих и дезинфицирующих средств.
  • Всегда проверяйте срок годности ваших чистящих и дезинфицирующих средств, потому что они могут причинить больше вреда при использовании.
  • Всегда следуйте инструкциям по использованию.
  • Используйте другие заменители дезинфицирующих средств, такие как растворы отбеливателя и растворы на спиртовой основе. Спиртовые растворы должны иметь высокий уровень алкоголя.

Вот несколько основных советов по уборке в доме:

Также следует часто мыть руки, особенно если:

  • Вы закончили уборку.
  • Вы контактировали с инфицированным человеком.
  • После посещения туалета или контакта с домашними животными.
  • До и после обследования или оказания медицинской помощи инфицированному человеку.
  • После чихания, кашля или сморкания.
  • Зараженные люди не должны есть вместе со здоровыми людьми, пока они инфицированы. Это очень эффективный способ уменьшить распространение смертельного коронавируса.

    Если вы видите случай, который вы не можете контролировать, не стесняйтесь обращаться к соответствующим специалистам для дезинфекции и очистки.


    Заказать звонок

    Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут