Блог компании "Вектор Экологии"

Дезинфекция мебели от клопов в Москве

Дезинфекция мебели от клопов в Москве

Клопы - это крошечные, гибкие существа, которые легко перемещаются в багаже, сумочках и одежде в любое место, где они могут найти источник пищи. И этот источник пищи - это вы. Они не всегда прячутся в кровати или в спальне.

Если вы подозреваете, что у вашего дивана или любимого кресла с обивкой есть скрытые секреты, вам следует немедленно принять меры, чтобы найти проблемных насекомых и избавиться от них. Если вы обнаружили клопов немедленно обратитесь за помощью профессионалов. Наша компания предлагает профессиональные услуги дезинфекции мебели от клопов в Москве.

Как узнать, есть ли у меня клопы в диване?

Если вы заметили зудящие рубцы на коже, особенно на спине или тыльной стороне ног, или маленькие пятнышки крови на одежде или обивочной ткани, то, вероятно, у вас заражение клопами. Единственный способ узнать наверняка - это провести тщательный осмотр.

Поскольку клопы крошечные, взрослые насекомые размером с семечко яблока, а молодые клопы еще меньше, их очень трудно увидеть. Итак, вам понадобятся инструменты, чтобы провести тщательный осмотр:

  • Фонарик
  • Резиновые перчатки
  • Старая кредитная карта или тонкий кусок прочного пластика.
  • Двухсторонний скотч
  • Увеличительное стекло

Теперь, когда у вас собраны все инструменты, оберните кредитную карту двусторонним скотчем. Это поможет вам добраться до узких пространств, таких как швы, и уловить любые следы клопов.

Если у вас есть чехол на мебели, снимите его и проверьте, нет ли на нем клопов. Если вы подозреваете проблему, поместите защитный чехол в плотный пластиковый пакет, чтобы насекомые не попали на другие части мебели. Снимите каждую подушку и осмотрите каждую деталь. Посмотрите на каждый шов, край и молнию, используя липкую кредитную карту и фонарик. Если вы заметили активность клопов, положите подушки в мешок.

Переместитесь к щелям вдоль рамы кушетки или стула и переверните их, чтобы можно было проверить под ними. Клопы, как правило, прячутся в темных уголках и выходят кормиться только в присутствии людей.

Признаки заражения клопами

Если вы видите любой из этих пяти признаков, у вас есть клопы, и потребуется лечение, чтобы избавиться от заражения.

  1. Клопы: взрослые клопы овальной формы, плоские и красновато-коричневые. Если они недавно питались человеческой кровью, они будут округлены. Недавно вылупившиеся клопы или нимфы почти полупрозрачные, очень маленькие и плохо различимые.
  2. Яйца клопов: яйца молочно-белого цвета и меньше рисового зерна. Вы найдете их в темных щелях и трещинах, где они могут оставаться нетронутыми, пока не вылупятся.
  3. Засохшая кровь: если вы видите пятнышки свежей или засохшей крови на тканях, это может свидетельствовать о том, что клопы были активными и питались.
  4. Шкуры насекомых: клопы сбрасывают шкуру или экзоскелет не менее пяти раз по мере прохождения стадий зрелости. Шкуры выглядят почти так же, как у живых постельных клопов, за исключением того, что экзоскелет будет более полупрозрачным и не будет двигаться.
  5. Экскременты: экскременты или отходы клопов выглядят как черные точки или тонкие черные полосы.

Как избавиться от клопов - стирка, пылесос и пар

Если вы подтвердили заражение, пора принимать меры. Соберите все, что можно стирать, и бросьте в стиральную машину. Используйте цикл с использованием горячей воды, а затем хорошо просушите, чтобы убить всех клопов.

Для вещей, которые нельзя стирать в стиральной машине, пропылесосьте все поверхности и щели, включая нижнюю часть. Используйте вакуум с максимально возможной степенью всасывания и предпочтительно с фильтром HEPA, чтобы собрать как можно больше остатков. Часто опорожняйте пакет или чашку в пластиковый пакет, который можно закрыть и выбросить вне дома.

После того, как вы пропылесосите каждую подушку и каркас мебели, есть несколько способов, которые помогут вам поймать каждого клопа. Подушечки можно положить в большой герметичный пластиковый пакет и поместить под прямыми солнечными лучами, пока температура не достигнет 120 градусов по Фаренгейту. Высокая температура убьет клопов.

Или вы можете заморозить ткань, если у вас есть место в морозильной камере. Клопы не могут жить при температуре ниже 32 градусов по Фаренгейту более нескольких дней.

Конечно, каркас мебели нельзя поместить в полиэтиленовый пакет, но вы можете использовать пар, чтобы убить клопов и их яйца. Паровая машина должна обеспечивать температуру пара выше 120 градусов по Фаренгейту, иметь большой резервуар для воды, чтобы поддерживать пар в течение более длительного периода времени, и иметь точечное сопло.

Тщательно следуйте инструкциям для паровой машины. Чтобы насадка была еще более эффективной, накройте кончик салфеткой из микрофибры и закрепите резиновыми лентами. Ткань помогает рассеивать давление пара и повышает температуру на кончике сопла.

Проведите насадкой по каждой щели. Также следует распарить все плоские поверхности, чтобы убить яйца, удалить пятна экскрементов и продезинфицировать ткани. Ткань должна быть очень влажной, но не насквозь мокрой. Чтобы мебель высохла, вероятно, потребуется до 24 часов. Можно использовать вентилятор для циркуляции воздуха для ускорения процесса сушки, но не следует использовать прямой нагрев, так как это может привести к возгоранию.

Профессиональная дезинфекция мебели от клопов химической обработкой

Поскольку клопы могут задерживаться в коврах, шторах и даже швах обоев, химическая обработка инсектицидами почти всегда необходима, чтобы избавить дом от заражения. Лучший выбор - спрей, обеспечивающий защиту в течение нескольких недель. К сожалению, клопы могут жить до одного года, не питаясь человеком. Закажите профессиональную дезинфекция мебели от клопов в нашей компании, мы гарантируем качество результатов!

Установить перехватчики

Теперь, когда вы пропылесосили, пропарили и распылили, еще один способ предотвратить попадание постельных клопов в удобную глубину мебели - это разместить пластиковые перехватчики под каждой ножками мебели. По сути, это многостенные пластиковые стаканчики с гладким покрытием, которое не дает клопам заползать по ножкам мебели. Они легко доступны в магазинах и в Интернете.

Они также являются хорошим индикатором серьезности заражения, потому что вы можете видеть, сколько клопов вы ловите каждый день. Хорошая идея - держать перехватчики на месте до одного года.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут