Блог компании "Вектор Экологии"

Домашние экологически чистые средства для чистки ковров.

Домашние экологически чистые средства для чистки ковров.

Несмотря на то, что в настоящее время существует большое количество экологически чистых средств для чистки ковров, большинство из них по-прежнему являются абсурдно дорогими. Вот почему сейчас мы хотим поделиться с вами, как приготовить 4 нетоксичных и эффективных моющих средства для ковров и ковровых покрытий с повседневными бытовыми товарами, которые не будут стоить вам целое состояние. Если вы хотите сделать свою домашнюю уборку более экологичной, вы можете узнать другие методы экологически чистой уборки в нашем блоге.

Домашние экологически чистые средства для чистки ковров от экспертов "eco-hyla".

Паровой очиститель

Использование пароочистителя для освежения ковров - один из лучших способов убить грибок и бактерии, глубоко засевшие в нитях и волокнах. И самое лучшее в использовании пара - это то, что вам не нужно использовать токсичные химические вещества - высокая температура уничтожает все микробы!

Ингредиенты:

  • Жидкость для мытья посуды
  • ½ стакана перекиси водорода
  • ½ стакана белого дистиллированного уксуса
  • 5-6 капель вашего любимого эфирного масла (по желанию)

Инструкции:

Поместите все ингредиенты в пластиковую миску и хорошо перемешайте, пока не получите однородную смесь. Эфирное масло можно использовать по желанию, но оно придаст вашему очистителю приятный запах. Вылейте смесь в емкость пароочистителя и залейте водой доверху. Хорошо встряхните резервуар, чтобы разбавить чистящую смесь водой. Включите аппарат и проведите им по коврику. После того, как вы обработаете всю поверхность, слейте жидкость из емкости, промойте ее, залейте чистой водой и затем снова запустите, чтобы «смыть» остатки раствора.

Если у вас нет пара очиститель вам не обязательно его покупать, закажите химчистку ковров паром у нас! Эта обработка ковров удалит даже старые запахи, и ваш ковер будет пахнуть и выглядеть великолепно!

Освежитель для ковров

Это отличный освежитель легко приготовить! Эта формула поможет вам быстро и безопасно избавиться от неприятного запаха, исходящего от ковра. Вы можете использовать его, чтобы удалить запахи домашних животных, сигаретный запах и запахи от готовки. Используйте этот освежитель так часто, как хотите, потому что он очень нежно воздействует на волокна ковра.

Ингредиенты:

  • 1 чашка буры
  • 1 стакан пищевой соды
  • 7-8 капель эфирного масла (по желанию)

Инструкции:

Положите два сухих ингредиента в миску и тщательно перемешайте. Добавьте несколько капель эфирного масла и хорошо перемешайте. Равномерно распределите состав прямо на ковер. Равномерно распределите смесь по всей поверхности мягкой кистью. Оставьте на полчаса. Сухие ингредиенты - ключ к эффективности рецепта. И пищевая сода, и бура быстро впитывают резкие запахи, не оставляя следов. Ароматическое масло необязательно. Однако придаст комнате приятный нежный аромат. Тщательно пропылесосьте ковер, чтобы полностью удалить смесь.

Усилитель цвета ковра

Тусклые цвета - не повод выбрасывать коврик. Вы можете легко сделать ковер снова ярким с помощью рецепта, приведенного ниже.

Если ваш ковер выглядит тусклым и темным даже после тщательной уборки пылесосом, вы можете использовать эту формулу, чтобы освежить его цвета.

Ингредиенты:

  • 1 стакан белого дистиллированного уксуса
  • водопроводная вода

Добавьте уксус в резервуар пароочистителя и залейте его водой до верха. Очистите коврик паром и дайте ему высохнуть. Раствор уксуса оживит цвета, и ковер будет выглядеть как новый. Не бойтесь, запах уксуса не останется - если открыть окно, запах исчезнет через час.

Шампунь для ковров с сохранением цвета

Некоторые коврики склонны к потере цвета. Если у вас такая, попробуйте эту нежную чистящую пену.

Если вы беспокоитесь, что чистка ковра своими руками может вызвать потускнение цвета, вы можете попробовать этот самодельный шампунь для защиты цвета.

Ингредиенты:

  • 1 столовая ложка дистиллированного белого уксуса
  • ½ чайной ложки аммиака
  • Жидкость для мытья посуды
  • 2 стакана теплой воды

Инструкции:

Поместите все ингредиенты в кухонный комбайн и взбивайте, пока не получите густую пену. Если у вас нет кухонного комбайна, вы можете использовать венчик для яиц. Равномерно распределите пену на коврике, не надавливая. Оставьте пену на 10 минут. После этого с помощью шпателя удалите пену с ковра. Возьмите чистую губку, окуните ее в воду и отожмите почти до высыхания. Промокните ковер, чтобы сполоснуть его от остатков средства для чистки. После завершения ковер будет немного влажным и быстро высохнет, особенно если оставить окно открытым. Пропылесосьте ковер после того, как он высохнет.

Если вам нужно избавиться от старых стойких пятен на ковре или он чувствителен к воде, домашние формулы могут быть не лучшим вариантом. Позвоните нам, и мы предоставим отличные услуги по чистке ковров и удалению пятен по конкурентоспособной цене.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут