Блог компании "Вектор Экологии"

Домашние средства для чистки обивки мягкой мебели

Домашние средства для чистки обивки мягкой мебели

Чтобы ваша мягкая мебель оставалась идеальной, время от времени требуется чистка. Мягкая мебель с большей вероятностью испачкается из-за случайного проливания напитков, износа со временем и других ситуаций. Регулярная уборка гарантирует удаление вредных бактерий, обитающих на вашей мебели, окружающей среды и других возможных причин. Всегда желательно воспользоваться помощью профессиональных услуг по чистке обивки.

Наша компания предоставляет профессиональные услуги по чистки мягкой мебели на дому в Москве. У нас есть специальные средства для чистки обивки, соответствующее ткани вашей мебели, хорошо обученные техники и надлежащее понимание необходимых технологий с многолетним опытом.

Однако, если у вас нет серьезной работы по уборке, и вы хотите удалить пятно с мягкой мебели самостоятельно, вы можете сделать свое домашнее средство для чистки обивки. Читайте дальше, чтобы сделать собственное средство для чистки обивки дома.

Вы можете приготовить экологически чистое средство для чистки обивки, не содержащее химикатов, в домашних условиях из простых ингредиентов. После того, как оно будет создано, вы сможете использовать его для удаления пятен с мягкой мебели.

Ингредиенты для приготовления домашнего средства для чистки обивки:

  • Белый уксус: одна четвертая чашки
  • Натуральное жидкое мыло: половина столовой ложки
  • Теплая вода: три четверти стакана

Контейнер:

  • Флакон с распылителем: один

Как сделать собственное средство для чистки обивки дома:

  • Смешайте белый уксус, натуральное жидкое мыло и теплую воду в пульверизаторе.
  • Встряхивайте бутылку в течение пяти минут, чтобы все ингредиенты хорошо перемешались.

Это оно! Ваш натуральный и не содержащий химикатов очиститель для обивки готов к использованию.

Шаги по использованию домашнего средства для чистки обивки:

  • Используйте распылитель и самодельное средство для чистки обивки, чтобы опрыскать загрязненное место.
  • Возьмите чистую тряпку и круговыми движениями протрите пораженное место. При растирании не трите слишком сильно, иначе это может повредить ткань вашей мебели.

Повторяйте эти действия, пока не избавитесь от пятна. Как только пятно исчезнет, вам нужно удалить излишки мыла и убрать сырость; для этого выполните следующие шаги:

  • Возьмите чистую ткань и смочите ее теплой чистой водой.
  • Потрите поверхность.

Повторяйте процесс, пока не удалите излишки мыла. После удаления мыла возьмите сухую чистую ткань или бумажную салфетку, чтобы высушить область. Следует помнить о том, что когда вы натираете испачканный участок, нужно быть очень осторожными. Кроме того, не проливайте воду и не используйте слишком влажную ткань при удалении излишков мыла, иначе на удаление влаги потребуется много времени. Если по ошибке вы использовали очень влажную ткань при чистке мягкой мебели и промокание сухой тканью не сработало, вы можете использовать фен на низкой скорости.

Следует помнить о том, что нужно аккуратно относиться к мягкой мебели, чтобы удалить только пятна, а не красоту самой мебели.

Самодельный очиститель для обивки более эффективен при нанесении на свежее пятно, а также сделает процесс легким и быстрым. Самодельное средство для чистки обивки эффективно в большинстве случаев, но не со всеми типами пятен. Если это оно сработает, рекомендуется воспользоваться услугами профессиональной чистки обивки.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут