Блог компании "Вектор Экологии"

Эко-чистка ковров в домашних условиях - советы наших чистильщиков

Эко-чистка ковров в домашних условиях - советы наших чистильщиков

Эко-волна затрагивает все больше и больше аспектов нашей жизни и распорядка дня. Эко-еда, эко-оборудование, эко-производство, эко-чистка ковров … И если подумать, есть причина для такого эффекта. Выгоды от этой «мании» вовсе не ограничены. Нет сомнений в том, что, улучшая качество жизни, мы тратим меньше усилий на поддержание своего здоровья, и природа благодарна за то, что мы щадим ее ресурсы.

Замечательно, что стремление людей, бизнеса и общества в целом проявляется в том, чтобы уделять должное внимание сохранению окружающей среды. Поэтому совсем не удивительно, что разумное использование различных техник и средств для чистки ковров или минимизация их использования сегодня высоко оценивается.

Эко-чистка ковров в домашних условиях - возможно ли это?

Когда мы говорим об экологии, мы все «за», мы хорошо осведомлены и компетентны… но в большинстве случаев мы просто говорим. Например, когда мы чистим ковры дома - используем ли мы экологические продукты? Если быть честным, ответ будет «нет» или «редко». И это можно изменить, и это нужно изменить. Это совсем несложно и в то же время весьма полезно. Так что в следующий раз, когда вы протянете руку к химическим средствам для чистки ковров в магазине, давайте остановимся и подумаем, можно ли заменить их альтернативным решением. И ответ очевиден - конечно, можем.

Не нужно спорить об этом, потому что мы не имеем в виду дорогие продукты. У всех нас дома есть необходимые составляющие, мы просто не знаем, как их использовать. Что ж, давайте исправим эту ошибку, подробно рассмотрев, что мы могли бы использовать, чтобы проводить экологическую чистку ковров дома.

Итак, теперь мы рассмотрим, какие бывают основные средства и методы чистки ковров без химических продуктов. Мы просим вас не относиться к нам скептически и просто попробовать - оно того стоит. И мы, не стремимся ввести вас в заблуждение, а наоборот - мы стараемся быть вашим помощниками, как в профессиональных услугах по чистке ковров, так и в ценных советах.

Эко-чистка ковров в домашних условиях с помощью пищевой соды

Что ж, начнем с примеров. Для начала рассмотрим свойства пищевой соды. Конечно, мы можем найти её в каждом доме, и мы прекрасно знаем, как её можно использовать для приготовления пищи. Но мы не знаем, что это отличный друг для очистки многих вещей. Мы можем идеально очистить почти все - раковину и пол в ванной, а также духовку, серебряные вилки и ножи. Секрет кроется в её отбеливающих свойствах. Это также мягкий абразив, и по этой причине она не имеет себе равных в борьбе с грязными поверхностями.

Как применять пищевую соду в действии? Обычно её разводят в воде до получения густой смеси. Этой смесью чистят различные пятна и даже ржавчину. Есть еще одно, сухое приложение. Он особенно подходит для экологической чистки ковров и обивки. Поверхности покрывают пищевой содой и оставляют так на 5-6 часов и, если возможно, на всю ночь. После этого сода удаляется пылесосом. И происходит чудо - волокна полностью чистые.

Еще одним положительным эффектом пищевой соды является то, что она дает отличный результат, когда ее используют для удаления ряда неприятных запахов.

Экологичная чистка ковров… Лимонным соком

Теперь мы продолжим работу с другим продуктом на кухне - лимонным соком. Это очень полезно не только для нашего здоровья, но и для чистоты нашего дома. Мы можем использовать его без проблем для повседневной уборки и не беспокоясь о каких-либо негативных последствиях. Действие лимона (а также апельсина и грейпфрута) связано с тем, что это практически легкий натуральный отбеливатель. Он отлично подходит для мытья окон и зеркал, полировки металлических поверхностей и удаления ржавчины. Другое дело, что пищевая сода отлично справляется с неприятным запахом и даже более того - после очистки у вас остается приятный свежий лимонный аромат.

И яблочный уксус ...

Раз уж мы говорим о «эко» теме, давайте упомянем о благотворном действии яблочного уксуса. Как и два других натуральных продукта, он также широко применяется при уборке дома. Его самая большая сила в борьбе с удалением жира или темных пятен с металлических поверхностей и сосудов. Также он отлично очистит ряд украшений интерьера - они будут сиять как новенькие.

Что ж, это три основных волшебных продукта, которым мы можем доверять для уборки дома. И еще - в отличие от химических продуктов, пищевая сода, уксус и лимон не содержат вредных веществ и аллергенов, и мы можем быть уверены, что нет никакого риска для нашего здоровья и для здоровья наших питомцев.

Использование вышеупомянутых веществ для уборки нашего дома может привести вас к выводу, что вы можете навсегда выбросить все химические продукты, содержащие вредные вещества. На практике эти натуральные продукты всегда под рукой, ведь если вы забудете купить чистящее средство в магазине, наверняка у вас дома будет что-то абсолютно экологичное и безопасное, достаточно заглянуть на свою кухню.

Все еще не уверены в эффективности экологичной очистки ковров?

Если вы по-прежнему пессимистично оцениваете методы и идеи, которые мы описали, и уверены, что хотите доверять только продуктам, которые вы покупаете в магазине, мы также можем предложить вам несколько советов по ним. Просто следуйте этим рекомендациям, и вы сведете к минимуму воздействие вредных химикатов. Что именно мы имеем в виду? Ну, например, при уборке кухни следует избегать продуктов, содержащих хлор и фосфаты. Не забывайте, что это место, где мы готовим пищу, поэтому нам необходимо максимально снизить риски для нашего здоровья.

Для других помещений и ванной не стоит доверять изделиям с аэрозолем, поскольку они скрывают опасность возгорания. Хотя в последнее время аэрозоли находятся под строгим контролем, все еще есть некоторые, которые содержат химические вещества, которые оказывают неблагоприятное воздействие на природу, и это совсем не экологично!

Если вам нужна действительно хорошая, профессиональная и экологически чистая услуга чистки ковров, не стесняйтесь обращаться к нам! Вы получите бесплатное предложение, удобную консультацию и доступные цены.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут