Блог компании "Вектор Экологии"

Факты о чистке ковров, которые нужно знать

Факты о чистке ковров, которые нужно знать

Вы впервые заказываете химчистку ковров, но не знаете, чего ожидать? Или вам приходилось чистить ковры раньше, но конечный результат вас не устраивал? Эта статья может быть для вас.

Главные факты о чистке ковров

1) Ковры должны предварительно пропылесосить перед началом работы. Это связано с тем, что сухие загрязнения (пыль и грязь) превращаются в грязь, когда они соединяются с влагой в процессе очистки. Мокрая грязь тяжелее сухой, и ее труднее удалить, поэтому тщательный предварительный вакуум даст наилучший результат.

2) Большинство пятен следует удалить в процессе общей очистки. Некоторые пятна, содержащие дубильные вещества, красители, кислоты или щелочи, могут не проявиться в процессе общей очистки и могут потребовать специальной обработки для удаления пятен. К сожалению, некоторые пятна невозможно удалить с ковра, независимо от того, какие химические вещества или методы очистки используются.

3) В процессе очистки следует использовать кислотный ополаскиватель. Это связано с тем, что почти все чистящие химические вещества имеют щелочную природу, а кислота уравновешивает чистящие средства.

4) Не все услуги по чистке ковров одинаковы. Результат чистки ковров зависит от квалификации техника, затраченного времени, используемых химикатов и оборудования.

5) Запах «мокрой собаки», возникающий при чистке шерстяных ковров, в первую очередь вызван отходящими газами из естественной серы, содержащейся в шерсти при намокании шерсти. Это естественно и рассеивается при высыхании ковра.

6) Чистка ковров не удаляет защиту от пятен, нанесенную на ковры производителем или вашим средством для чистки ковров. Износ является основной причиной разрушения защитных покрытий от пятен. Иногда лучше нанести средство для защиты ковра на зоны движения на ковре до того, как истечет срок гарантии для средства защиты от пятен, чтобы сохранить защиту от пятен.

7) После чистки ковры необходимо уравнять, чтобы они быстро сохли и ворс сидел в одном направлении (не падал в сторону).

8) Чистящие средства для ковров обязаны по закону гарантировать качество своей работы. Если вы недовольны предоставленными услугами по чистке ковров, позвоните в компанию по чистке ковров, и они предложат вернуться для бесплатной повторной очистки ковра. Если ваш уборщик ковров не вернется, чтобы снова очистить ваш ковер, позвоните в Управление добросовестной торговли или аналогичный в вашем городе.

9) Регулярно очищаемые ковры служат дольше и выглядят лучше, чем ковры, которые редко чистят. Очистка помогает удалить из ворса абразивные загрязнения, которые стираются на волокнах, когда по ковру ходят.

Совет: ваш ковер будет выглядеть лучше, прослужит дольше и станет здоровее, если вы будете пылесосить его два раза в неделю с помощью высококачественного пылесоса. Если ваш ковер нуждается в более тщательной очистке, позвоните специалистам по чистке ковров из компании eco-hula.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут