Блог компании "Вектор Экологии"

Этапы химчистки мягкой мебели

Этапы химчистки мягкой мебели

Химчистка мягкой мебели подразумевает удаление глубокой пыли, скопившейся под слоем обивки, трудновыводимых пятен и неприятного запаха. Комплекс мероприятий включает в себя использование химических средств и специального оборудования (моющие пылесосы и пр.). Химчистка мягкой мебели в Москве выполняется в соответствии с определенным стандартом и состоит из нескольких этапов.

План работ

В первую очередь специалист выясняет, как долго мебель эксплуатируется, а также изучает состав материала, производит осмотр диванов и кресел на наличие пятен и других загрязнений. Далее сотрудник клининговой компании следует такому алгоритму:

  • Реализует глубинную чистку, в процессе которой удаляется пыль, шерсть животных и прочая грязь. На данном этапе происходит очистка обивки дивана и внутреннего наполнения.
  • Следующие действия направлены на избавление от въевшихся пятен. Для каждого загрязнения подбирается специальное химическое средство, которое тестируется на небольшом участке обивки в удаленном месте.
  • Далее диваны и кресла обрабатывают специальным моющим средством, которое помогает избавиться от остатков мусора и неприятного запаха (особенно актуально для владельцев домашних животных). Также мебель обрабатывают антиаллергенным составом. Для реализации данного этапа зачастую используют моющие пылесосы, которые воздействуют паром на мягкую мебель и собирают частички пыли.
  • Последний этап включает в себя удаление остатков химических препаратов и моющих средств, используемых во время работы. Также на мебель наносят специальные безопасные составы, которые препятствуют проникновению грязи и пыли под обивку дивана. По желанию заказчика на поверхность мебели могут быть нанесены дезодорирующие средства, например, с ароматом морской свежести, зеленого луга и пр.

Осуществить химчистку мягкой мебели своими руками возможно, имея специальную технику для данной работы. Например, моющий пылесос "Хьюля" справляется с глубинной чисткой, а также с удалением загрязнений с любых поверхностей путем сухой и влажной уборки.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут