Блог компании "Вектор Экологии"

Как чистить декоративные подушки - советы экспертов Eco-Hyla

Как чистить декоративные подушки - советы экспертов Eco-Hyla

Функциональные и эстетически привлекательные декоративные подушки могут соединить воедино разноцветные акценты на коврах, предметах домашнего декора и диванах в гостиной, придавая мягкость интерьеру вашего жилого пространства. Однако, поскольку они часто используются для поддержки шеи и головы, поддерживать чистоту и свежесть декоративных подушек может быть сложной задачей, но не обязательно. Следуйте этим советам, чтобы почти без усилий сохранить яркие цвета подушек!

Советы по чистке и уходу за декоративными подушками

Метод, используемый для чистки декоративных подушек, зависит от того, какой тип подушки у вас есть. В то время как некоторые из них можно бросить в стиральную машину с фронтальной загрузкой, для других требуется только точечная очистка или ручная стирка, чтобы предотвратить повреждение.

  • Первым делом нужно выбрать правильный метод очистки подушек. Ищите этикетку производителя на подушке. Некоторые изделия можно чистить, только с помощью химчистки, а другие рекомендуется мыть вручную с мягким моющим средством.
  • Если этикетка по уходу отсутствует, определите тип ткани. Шелк и бархат обычно требуют использования жидкости для сухой чистки. Для других материалов, таких как хлопок или полиэстер, бережная стирка в воде безопасна.
  • Сделайте точечный тест ткани, используя белое полотенце с чистящим раствором, подходящим для ткани. Промокните им декоративную подушку и удерживайте 30 секунд. Затем осмотрите полотенце на предмет переноса цвета, дайте ему высохнуть и снова осмотрите, чтобы убедиться, что цвет не потускнел.
  • Некоторые декоративные подушки можно чистить губкой. Вы можете очистить их с помощью хорошего шампуня для обивки и качественной губки. Нанесите пену шампуня на подушки круговыми движениями, уделяя особое внимание окантовкам и другим щелям. Промокните лишнюю влагу и шампунь чистыми белыми полотенцами.
  • Если противопоказана сухая чистка, используйте чистую и сухую губку, смоченную в растворе для химической чистки, чтобы очистить ткань одним и тем же круговым движением, втирая ее в окантовку. Опять же, промокните чистыми белыми полотенцами.

Как дезинфицировать декоративные подушки (советы по стирке декоративных подушек)

Стирать декоративные подушки несложно, но очень важно полностью высушить их, прежде чем снова использовать. Вот несколько быстрых советов:

  • Сначала снимите все чехлы и постирайте их отдельно от подушки.
  • Используйте раствор для предварительной обработки пятен.
  • Стирка в теплой воде с использованием стиральной машины с фронтальной загрузкой в деликатном режиме. Используйте мягкое моющее средство.
  • Сушите в проветриваемом помещении до полного высыхания.
  • Взбейте подушки в сушилке без нагрева, используя несколько шариков для сушки, чтобы изменить форму подушек.

Как дольше поддерживать чистоту декоративных подушек

Регулярно протирайте или пылесосите декоративные подушки во время чистки обивки, чтобы они не нуждались в чистке в течение более длительного периода времени. Кроме того, использование декоративных наволочек подходящего цвета также упрощает их частую чистку. Особенно если они подходят для машинной стирки, поскольку вам не нужно беспокоиться о смешивании темных красок с более светлыми. Наконец, держите трудно чистимые подушки в труднодоступных местах, где собаки, кошки, дети и ноги людей не будут часто пачкать их.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут