Блог компании "Вектор Экологии"

Как чистить и дезинфицировать сенсорные экраны телефона

Как чистить и дезинфицировать сенсорные экраны телефона

Современные экраны требуют разных методов очистки. Стандартный очиститель окон может серьезно повредить экран телефона, планшета или телевизора. Чтобы очистить их безопасно, выполните следующие действия, используя самодельный спрей для очистки экрана, чтобы очистить устройства от грязи.

Очистка электронных экранов

Можно ли использовать чистящие средства на экранах телефонов?

Аммиак в чистящих средствах для стекла может необратимо повредить экраны ваших электронных устройств. Это потому, что многие сенсорные экраны имеют олеофобное (маслостойкое) покрытие, которое помогает им сопротивляться смазыванию.

Конечно, это покрытие помогает - оно не полностью предотвращает образование отложений. К тому же, по словам экспертов, покрытие со временем изнашивается на всех устройствах.

Вам нужен двухэтапный подход

В большинстве случаев, мягкой ткани, слегка смоченной в воде, достаточно, чтобы избавиться от мазков и отпечатков пальцев, но вам нужно двухступенчатый подход, что дезинфицировать экраны.

Потому, что очистка и дезинфекция - это отдельные процессы: очистка физически удаляет грязь, но не всех микробов, а дезинфекция убивает оставшихся.

Советы по очистке экрана телефона, планшета и телевизора

  • Не используйте для чистки электронных экранов абразивную ткань или очиститель. Они не только могут повредить олеофобное покрытие, но и поцарапают стекло.
  • Не применяйте давление во время чистки. Связь между сенсорными экранами и компонентами устройства смехотворно хрупкая.
  • Наносите очиститель экрана на ткань, а не на устройство. Аккуратно протрите экран смоченной тканью, а затем протрите его чистой частью материала, чтобы насухо протереть его.

Шаги по очистке и дезинфекции сенсорных экранов

Выполните следующие действия, чтобы очистить и продезинфицировать свой телефон, планшет или другой сенсорный экран без повреждений.

  1. Снимите корпус устройства и отложите его в сторону.
  2. Используйте мягкую кисть для рисования или детскую зубную щетку, чтобы удалить пыль и другой мусор из щелей вокруг экрана телефона или планшета.
  3. Повторите описанный выше шаг, чтобы очистить отверстия динамика и место подключения шнура от грязи. Вы также можете использовать насадку для удаления пыли на пылесосе. (Использование сжатого воздуха не рекомендуется, поскольку вы можете вогнать грязь в отверстия устройства.)
  4. Для удаления стойкой грязи в щелях слегка наложите кусок скотча, затем осторожно потяните его вверх, чтобы приподнять мусор.
  5. Очистите все поверхности телефона, используя самодельный спрей для очистки телефона, указанный ниже.
  6. Пока устройство сохнет, повторите описанные выше действия, чтобы очистить корпус.
  7. Подождите, пока устройство и корпус полностью высохнут, прежде чем собирать их.
  8. Повторяйте процедуру не реже одного раза в неделю или ежедневно в сезон простуды и гриппа.

Самодельный спрей для очистки экрана телефонов, планшетов и телевизоров

Оборудование

  • Распылитель
  • От 3 до 4 мягких салфеток или ватных дисков

Ингредиенты

  • 1/2 стакана воды
  • 1/2 стакана медицинского (изопропилового) спирта - 70%. Не используйте 90%, так как он слишком быстро испаряется, чтобы обеспечить дезинфекцию.

ИНСТРУКЦИИ

Сделайте спрей

  1. Смешайте ингредиенты в пульверизаторе.

Очистка экранов телефонов, планшетов и телевизоров

  1. Распылите средство для очистки экрана на ткань и аккуратно протрите экран, чтобы удалить пятна, грязь и мусор. Вытереть насухо чистой тканью.

Дезинфекция телефонов, планшетов и экранов телевизоров

  1. После очистки распылите спрей на свежую ткань, пока она не станет влажной, затем приложите к экрану, пока он не станет заметно влажным. Подождите 5 минут, чтобы спирт продезинфицировал поверхность. Вытрите насухо чистой тканью.

ЗАМЕТКИ

Не используйте вблизи открытого огня или под прямыми солнечными лучами. Храните неиспользованный спрей для очистки электронных экранов в прохладном темном месте вдали от домашних животных и детей.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут