Блог компании "Вектор Экологии"

Как избавиться от клопов в доме

Как избавиться от клопов в доме

Постельные клопы - паразиты, питающиеся кровью животных и человека. Эти насекомые очень опасны, потому что они распространяют различные заболевания и могут вызывать серьезные проблемы со здоровьем, являясь переносчиками 28 известных патогенов человека. Постельные клопы заражают мебель, ковры, одежду, кровати и постельное белье, но также живут в трещинах на стенах и полу.

Вы должны знать, что очистка дома от постельных клопов - очень сложная задача, требующая ухода за всеми частями дома. В большинстве случаем лучше доверить эту задачу профессионалам, таким как «Вектор Экологии». Наши профессионально обученные сотрудники прибудут к вам в течении двух часов, чтобы избавить вас от клопов!

Стиральная машина - ваш лучший друг

Чтобы убить клопов и удалить их яйца, вы должны выстирать всю одежду и постельное белье, почистить шторы и все съемные текстильные предметы в доме. Запустите стиральную машину на длительный цикл и установите максимально возможную температуру. Также рекомендуется осмотреть дом и заделать трещины в стенах. Что касается удаления клопов с мебели, кроватей и ковров, лучше всего обратиться к специалистам по борьбе с вредителями. Однако есть несколько вещей, которые вы можете сделать самостоятельно, чтобы убить насекомых в вашем доме.

Чистите ковры и коврики

Чистка ковров имеет решающее значение, когда вы хотите избавиться от клопов в своем доме. Первый шаг - как можно чаще пылесосить коврики и ковровые покрытия. Далее идет паровая чистка ковров. Чрезвычайно горячие пары убивают некоторых насекомых и дезинфицируют коврики. Обратитесь к профессиональным средствам для чистки ковров. Вы также можете обработать ковры и коврики, равномерно посыпав их большим количеством диатомовой земли. Это вещество убивает клопов, прилипая к их телам и обезвоживая их. Присыпав ковер кизельгуром, подождите 1 час и пропылесосьте ковер.

Профессиональная дезинфекция клопов в кроватях и мебели

Как и в случае с коврами, без профессиональной помощи трудно убить клопов в кроватях, матрасах и другой мебели. Наймите профессиональную клининговую компанию для очистки этих предметов паром. Повторите процедуру через неделю, чтобы убедиться, что следующее поколение насекомых также уничтожено. Проверьте деревянные детали кровати и мебели, углы и тумбочки, а также очистите их. Регулярно чистите матрас.

Купите небольшой пароочиститель и обработайте все поверхности, контактирующие с вашей кожей. Лучшее, что вы можете сделать - это позвонить в компанию по борьбе с вредителями или в профессиональную клининговую компанию, чтобы очистить матрасы и мягкую мебель.

Не используйте токсичные продукты, если у вас есть домашние животные

Никогда не используйте пестициды для своей постели, потому что они вредны не только для клопов, но и для человека. Вы можете распылить пиретрин на пол и деревянные части мебели, однако это вещество токсично и может повлиять на ваших домашних животных. Постельных клопов трудно удалить самостоятельно, но если вы последуете приведенным выше советам и обратитесь к профессиональным чистильщикам, это возможно.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут