Блог компании "Вектор Экологии"

Как избавиться от неприятного запаха с мягкой мебели?

Как избавиться от неприятного запаха с мягкой мебели?

Мягкая мебель – самое распространенное украшение гостиных. На центральном месте перед телевизором обычно стоит диван и кресла, на которых мы проводим долгие вечера. Веселые встречи, домашние вечеринки, совместное веселье – все это оставляет следы на обивке. Пятна от чипсов, сока и вина, а также грязь, оставленная нашими четвероногими питомцами, являются наиболее распространенными видами загрязнения. Эти вещества имеют собственный запах, который со временем неприятно усиливается.

Чистка обивки — не самая простая задача, особенно когда материал имеет пористую структуру, быстро и легко впитывающую всевозможные загрязнения. Стоит знать, что даже небольшие количества еды, грязи или собачьей слюны, спрятанные в обивке дивана и не убранные – через какое-то время начинают издавать неприятный запах. На таком диване сложно расслабиться или усадить гостей в кресла, из которых исходит подозрительный запах.

Каждый, у кого есть мягкая мебель, задается вопросом, как сохранить ее в безупречном состоянии. К сожалению, домашних средств не всегда достаточно. Сильнодействующие моющие средства очень часто имеют интенсивный, химический запах, что не всем нравится, аллергикам вообще крайне не рекомендуется. Вы можете попробовать дезодоранты для обивки и купить нейтрализатор запаха (особенно если вы хотите удалить запах домашних животных), но лучше всего доверить обивку специалистам. Тогда вы можете быть уверены, что материал не будет поврежден или уничтожен.

Как избавляемся от неприятных запахов с дивана

Хорошей практикой является использование услуг по химчистке обивки дивана от компании «Eco-Hyla». Наши специалисты избавят вас от неприятных запахов и сохранят вашу мебель в отличном состоянии и очистят от микробов и клещей.

Сначала наш сотрудник тщательно пропылесосит обивку и удаляет пятна. Экстракционная мойка заключается в ополаскивании материала водой со специальным безопасным моющим средством с помощью распылительно-всасывающей машины Hyla. За этим процессом следует ополаскивание чистой водой. Таким образом, мы получаем чистую и приятно пахнущую обивку. Это не всегда так, но в 80% случаев нашему сотруднику удается устранить источник неприятного запаха.

Однако следует помнить, что если в помещении присутствует неприятный запах (например, от кошек), мягкая мебель его впитает. В этом случае озонирование – отличный способ избавиться от нежелательного запаха. Благодаря ему все поверхности в помещении будут стерилизованы, а воздух идеально очищен. Озон эффективно дезинфицирует помещения и прекрасно удаляет биологические запахи, в том числе животные.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут