Блог компании "Вектор Экологии"

Как можно продезинфицировать мебель самостоятельно?

Как можно продезинфицировать мебель самостоятельно?

Боитесь снова заболеть гриппом, вам кажется, что вокруг полно бактерий и болезнетворных микроорганизмов. Дверные ручки и столешницы легко дезинфицировать, но как насчет вашей мебели? Мы расскажем, как продезинфицировать мебель самостоятельно.

Продезинфицируйте диван

1. Всасывание

Регулярно пылесосьте диван и другую мягкую мебель с малой мощностью всасывания. Лучше всего использовать ручной пылесос. Пройдитесь по всем канавкам между подушками, так как именно здесь обычно прячутся крошки и другие остатки пищи. Если их не удалить, там могут образоваться микроорганизмы. Не используйте жесткие щетки на всасывающей трубке, так как они сделают поверхность шероховатой.

2. Спрей

Конечно, вы можете снять чехлы с дивана и постирать, но в какой-то момент они могут стать меньше или больше и не будут подходить к обивке. Вместо этого поверхности также можно очистить с помощью специальных пен для обивки. Всегда обращайте внимание на информацию на этикетке, прежде чем наносить что-либо на мягкую мебель. Тест в скрытом месте помогает избежать неприятных сюрпризов. Равномерно нанести пену.

3. Протрите

После впитывания моющего средства следует протереть поверхности чистой влажной тканью. Затем дайте обивке хорошо просохнуть.

Кстати, аэрозольные дезинфицирующие спреи можно использовать и для дезинфекции поверхностей.

Продезинфицируйте деревянную и твердую мебель

Пластиковые поверхности легко обрабатываются дезинфицирующими салфетками или спреями. Распылите средство, дайте ему подействовать короткое время и вытрите влажной тканью, чтобы избежать липких следов. Окрашенные или промасленные поверхности со временем могут подвергнуться воздействию очень агрессивных чистящих средств. Так что выбирайте более мягкие составы.

В случае промасленных деревянных поверхностей рекомендуется бережная обработка мягким чистящим средством, растворенным в воде. Затем вытрите мыло влажной тканью и вытрите поверхности сухой тканью.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут