Блог компании "Вектор Экологии"

Как очистить оконные рамы из ПВХ - советы профессионалов

Как очистить оконные рамы из ПВХ - советы профессионалов

Какими бы неприхотливыми они ни выглядели, оконные рамы из ПВХ требуют надлежащего ухода. Существуют разные цветовые вариации в зависимости от пленки, которой они были покрыты, но наиболее распространенными являются белые рамки.

Зачастую бывает трудно поддерживать чистоту белых оконных рам из ПВХ, поскольку скопившаяся грязь более заметна и требует регулярной очистки. Восстановление безупречного вида оконных рам этого типа в соответствии с профессиональными стандартами имеет свои тонкости, о которых следует помнить при их чистке.

Принадлежности, которые вам нужны

  • Ведро;
  • Теплая вода;
  • 2 чистые салфетки;
  • Щетка;
  • Пылесос;
  • Раствор для очистки ПВХ.

Следуйте инструкциям ниже, чтобы добиться желаемого сияющего вида!

Как очистить оконные рамы из ПВХ

  1. Разрыхлите грязь. Трудно почистить то, что было грязным долгое время. Поэтому, прежде чем что-либо делать, удалите твердую грязь с помощью маленькой кисти. Если у вас нет кисти, вы можете использовать тряпку с более грубой текстурой. Затем пропылесосьте рыхлую грязь пылесосом.
  2. Вымойте остатки. Сначала наполните ведро теплой водой. Смочите ткань водой и аккуратно протрите поверхность оконной рамы изнутри и снаружи. Причина, по которой мы еще не используем моющее средство, заключается в том, что нужно обязательно удалить все, что может быть испачкано позже. Вытрите область насухо.
  3. Используйте моющее средство. Для более стойких следов и пятен используйте специальный очиститель для ПВХ, который можно приобрести в магазинах. Удалите излишки моющего средства хлопчатобумажной тканью или салфеткой из микрофибры для придания блеска!

Несмотря на то, что эту процедуру приходится проделывать с каждым новым пятном, хорошая новость заключается в том, что сама поверхность значительно упрощает процесс очистки. Кроме того, в большинстве случаев с помощью этих методов очистки можно на 100% избавиться от грязи и копоти.

Как удалить краску с оконных рам из ПВХ

  • Нанесите очиститель на основе растворителя на поверхность и подождите некоторое время, пока краска станет мягче.
  • Для очистки окрашенной поверхности используйте неабразивную губку для мытья посуды.
  • Вы можете использовать пароочиститель или волшебные ластики для дополнительной помощи, если растворитель не помогает.

Как счистить цемент с окон из ПВХ

Это может быть очень неприятной и сложной задачей. Тем более, что нужно быть осторожным, чтобы не повредить и не оставить царапин на рамах. Вот почему в большинстве случаев стоит позаботиться об аккуратности и доверить эту работу профессионалам. Если вы хотите взяться за эту задачу, вам нужно сделать следующее:

  1. Обрызгайте желаемую область коммерческим растворителем цемента.
  2. Подождите, пока цемент станет мягким, и очистите его мягкой губкой или водой под давлением.
  3. Протрите остатки тряпкой. Очиститель для ПВХ также может восстановить отполированный вид рамы.

Помимо шагов по очистке, вы также должны помнить об этих советах, чтобы добиться идеального внешнего вида ваших рамок из пластика. Их легко запомнить, и они могут уберечь вас от потенциальных убытков.

Советы по очистке оконных рам из пластика

  • При чистке используйте только белую ветошь. Причина этого в том, что ярко окрашенная ткань может окрасить оконную раму из ПВХ, протирая ее очистителем. Это тот тип пятен, которое вам не нужно, так как его трудно удалить.
  • Используйте неабразивный чистящий раствор. Это очень важно, потому что поверхность пластиковых оконных рам, несмотря на то, что она прочная, очень подвержена царапинам. Еще одно моющее средство, которого следует избегать, - это отбеливатель, иначе оконные рамы могут испортиться и обесцветиться.
  • Не используйте ту же процедуру для стекла. Помните, что стекло сильно отличается от пластика, поэтому все, чем вы читали до сих пор, следует использовать только на рамах. Очистители для ПВХ никогда не следует наносить на стекло.

Уход за оконными рамами из пластика - не сложная задача и не требует больших усилий, но полезно знать несколько советов, которые могут обеспечить сияние ваших белоснежных оконных рам. Выполнение описанных выше шагов гарантирует вам успешную очистку. Регулярное выполнение этой процедуры будет способствовать правильному уходу за вашими окнами, и вы сможете наслаждаться их великолепным внешним видом.

Мы рекомендуем заказывать мытье окон у профессионалов или делать это самостоятельно каждые три месяца. Сделайте это и не забудьте обратить внимание на рамы, подоконники, а также обязательно очистите оконные сетки. Не концентрируйте свои силы и время только на оконных стеклах. Если вы все делаете правильно, то вам не нужно беспокоиться о состоянии рам из ПВХ, потому что достаточно частая глубокая чистка ваших окон сохранит их блестящий и безупречный вид.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут