Блог компании "Вектор Экологии"

Как очистить пролитый лак для ногтей

Как очистить пролитый лак для ногтей

Практически каждый, кто любит домашний маникюр, задается вопросом, как удалить пролитый лак для ногтей с ковра, дерева, одежды или плитки.

Ниже приведен список способов удаления лака для ногтей с различных поверхностей. Надеемся, вам не придется знать, как очистить все эти поверхности одновременно, но, если это случиться вы будете знать, как это сделать.

Как очистить пролитый лак для ногтей

Лак еще мокрый? Сделайте это быстро!

Самый простой способ смыть только что пролитый лак для ногтей - это обильно посыпать его сахаром или поваренной солью. Кристаллы в любом из продуктов впитает влажный лак, что значительно облегчит очистку! Просто присыпьте всю область, подождите несколько минут, а затем удалить сахар или соль с лаком. Однако не пользуйтесь пылесосом - смесь полироли и сахара может засорить машину.

Как удалить лак с одежды или обивки мягкой мебели

Если пролитая жидкость мокрая, выполните описанный выше шаг. Чтобы обработать остаток, возьмите бумажные полотенца и промокните пятно, поворачивая лист во время работы, чтобы вы постоянно работали с пятном, не содержащим полироль. НЕ протирайте область, иначе вы можете размазать лак еще больше.

Если пролитая жидкость высохла, подержите на ней кубик льда в течение минуты, чтобы полироль стал ломким, затем аккуратно подденьте или соскребите столько, сколько сможете. Пропылесосьте область, чтобы удалить чешуйки, прежде чем приступить к обработке пятна.

Натуральные ткани: (хлопок, лен, шерсть и т. д.). Положите под пятно толстый слой бумажных полотенец, затем промокните его жидкостью для снятия лака с ацетоном чистой белой тканью. Важно, чтобы жидкость для снятия лака не содержала увлажняющих средств, иначе вы можете оставить еще одно пятно. Обязательно проверьте ткань на стойкость окраски в незаметном месте. Хорошо промойте пятно, а затем немедленно постирайте его как обычно.

Синтетические или нецветущие ткани: (ацетат, батик и т. д.): Ацетон плавит ацетат или смеси ацетата, в то время как он разрушает краситель на некоторых натуральных материалах. В любом случае отнесите вещь в химчистку, так как там есть растворители, которые могут обработать пятно, не повредив его.

Как удалить лак с дерева

Никакого средства для снятия лака! Заманчиво схватить средство для удаления и удалить пятно, но это испортит отделку дерева. Вместо этого аккуратно положите пару бумажных полотенец поверх пятна и оставьте их неподвижными на 10 секунд, чтобы впитать как можно больше лака. Однако не позволяйте сидеть полотенцу дольше, иначе лак привяжет полотенце к дереву. Затем переходите к следующему шагу.

Используйте алкоголь. Медицинский спирт быстро очистит пятно - обильно нанесите его, а затем протрите чистой тканью без ворса. Повторите процедуру, используя чистую ткань, пока пятно не исчезнет.

Как удалить лак для ногтей с твердых поверхностей

Дерево, ламинат, винил и линолеум: вытрите как можно больше лака бумажным полотенцем, стараясь не распространять грязь дальше. Чтобы удалить оставшееся пятно, слегка сбрызните медицинским спиртом, а затем немедленно протрите чистой тканью без ворса. Повторяйте, пока пятно не исчезнет.

Керамика, фарфор, цемент: если пролитая жидкость влажная, промокните ее бумажным полотенцем, но не позволяйте полотенцу оставаться на месте более нескольких секунд, иначе оно прилипнет к полу. Когда участок высохнет, очистите пятно лаком для ногтей на основе ацетона. После этого хорошо промойте, а затем высушите.

Затирка: проверьте поверхность на незаметном месте ацетоном на стойкость цвета. Если цвет не изменился, вытрите высохшее пятно жидкостью для снятия лака на основе ацетона. Если цвет изменился, используйте щетку с жесткой щетиной и протрите пятно спиртом. После очистки может потребоваться повторная герметизация раствора.

Как удалить лак для ногтей с ковра

Белое или светлое ковровое покрытие: используя чистый ацетон и белую чистящую ткань, промокните пятно, чтобы перенести пятно с ковра на ткань. Не пропитывайте коврик ацетоном; вместо этого намочите ткань и промокните ковер. Постоянно вращайте материал, чтобы всегда работать чистой областью, а не повторно окрашивать его.

Удаление лака с ковра может занять много времени, особенно если пятно большое, но это подойдет. Это также намного дешевле, чем замена ковра, так что продолжайте! По завершении протрите область влажной белой тканью, чтобы удалить ацетон, а затем дайте высохнуть.

Цветное ковровое покрытие: поскольку ацетон может повредить цвет ковра, вам следует провести выборочную пробу в незаметном месте. Если краситель не сдвигается с места, используйте метод ацетона, описанный выше, чтобы очистить разлив.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут