Блог компании "Вектор Экологии"

Как очистить стиральную машину с неприятным запахом

Как очистить стиральную машину с неприятным запахом

В большинстве случаев появление неприятного запаха в стиральной машинке связано с использованием слишком большого количества моющего средства. Мыло приводит к образованию отложений, которые просто размножают бактерии. Если дверь машинки остается закрытой слишком долго, также образуется плесень, и все это вызывает неприятный запах.

К счастью специалисты компании "Вектор Экологии" знаю простые, но эффективные способы, которые помогут вам очистить стиральную машину с неприятным запахом.

Как очистить стиральную машину от неприятного запаха

1. Боритесь с плесенью и грибком. Это особенно важно, если вы использовали холодную воду в процессе стирки, чтобы сэкономить деньги. Холодная вода не убивает бактерии, поэтому начните чистить вашу стиральную машину промывая ее вручную. Добавьте 1/2 стакана отбеливателя на 2 стакана ОЧЕНЬ горячей воды. Смочите ткань и протрите все поверхности внутри машины, включая стекло на внутренней стороне дверцы.

2. Хорошо вытрите. Положите полотенце на пол перед машиной, потому что следующая часть грязная. Осторожно пальцами откройте резиновую прокладку и протрите ее чистой водой с отбеливателем. Возможно, вам придется использовать старую зубную щетку, чтобы избавиться от особенно неприятных отложений. Намочите область между резиновой прокладкой и машиной и дайте ей постоять 10-15 минут. Замените раствор отбеливателя и еще раз протрите внутреннее уплотнение другой чистой тканью. Затем протрите чистой сухой тряпкой.

3. Очистите лоток для порошков. Как я уже упоминал выше, иногда источником запаха является скопление моющего средства. Снимите поднос и замочите его в горячей мыльной воде на 30 минут, затем тщательно потрите и сполосните. Затем протрите его раствором отбеливателя, чтобы убить оставшиеся споры. Дайте высохнуть на воздухе. Перед тем, как вернуть лоток, не забудьте очистить его внутри другой чистой тряпкой и отбеливателем. Когда лоток высохнет, верните его в чистую камеру.

4. Запустите цикл. Добавьте 1/4 стакана отбеливателя в лоток для моющего средства и запустите машину на «чистую» настройку. (Или как вы называете этот цикл.) ПРИМЕЧАНИЕ: убедитесь, что температура вашего водонагревателя превышает 120 ° F, чтобы вода действительно была достаточно горячей для дезинфекции машины и ее шлангов.

5. Протрите еще раз. Да, вы уже протирали, но цикл очистки, вероятно, позволил удалить больше грязи, поэтому повторите шаги 1 и 2.

6. Дайте подышать. Оставьте дверцу открытой на ночь, чтобы машина и ее шланги могли полностью высохнуть. Проведите тест на запах на следующее утро и, если необходимо, повторите цикл очистки с использованием белого уксуса на этот раз. Но НИКОГДА не смешивайте уксус и отбеливатель!

Итог

Возьмите за привычку оставлять дверцу машины открытой, чтобы барабан и шланги полностью высыхали между загрузками. Если это невозможно из-за любопытных детей или домашних животных, возможно, вам придется сделать цикл горячей уборки с отбеливателем частью своей еженедельной уборки.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут