Блог компании "Вектор Экологии"

Как почистить матрас за 6 простых шагов

Как почистить матрас за 6 простых шагов

Когда бы вы ни думали о комфорте сна в своем доме, первое, что приходит вам в голову, - это матрас. При выборе матраса люди терпят немало хлопот. При выборе матраса они учитывают различные аспекты, такие как цвет, уровень комфорта, цена и качество матраса. После покупки матраса важно правильно за ним ухаживать.

Если вы выбираете матрас для дома и хотите, чтобы он всегда был новым и свежим, то его необходимо регулярно чистить. Вы можете почистить его сами или нанять профессионалов для чистки матраса, которые смогут правильно очистить матрас с помощью услуг по уборке. Профессиональный уход не только продлит жизнь вашему матрасу, но также сохранит здоровую окружающую среду в вашем доме.

Зачем чистить матрас?

Один из основных плюсов чистки матраса - польза для здоровья. Когда грязь или пыль оседают под прядями матраса, это может привести к появлению различных аллергенов. Они могут сделать воздух внутри вашего дома тяжелым или загрязненным и вызвать проблемы с дыханием или дыхательными путями.

Как следует чистить матрас?

  1. Осмотр - Первый шаг, который следует предпринять, - это осмотр матраса и стойких пятен, требующих особого внимания.
  2. Чистка пылесосом - на этом этапе удаляются грязь, волосы и пыль с матраса, и этот шаг необходим перед нанесением моющего средства на матрас.
  3. Посыпьте пищевой содой - очистите матрас пищевой содой. Пищевая сода впитывает запахи и придает свежесть матрасу. Нанесите тонкий слой пищевой соды на матрас и оставьте на несколько минут, прежде чем переходить к следующему шагу.
  4. Снова пылесосить - это второй раунд чистки. В первом раунде использования пылесоса мы удалили грязь, волосы и пыль с матраса, а во втором раунде мы использовали пылесос для удаления пищевой соды.
  5. Удаление пятен с матраса - если вы обнаружите на матрасе какие-либо пятна, такие как кровь, моча или рвота, их лучше немедленно удалить.
  6. Проветривание матраса. Следующим шагом после очистки является проветривание матраса для его сушки.

Это некоторые из способов, с помощью которых вы можете правильно очистить матрас. Так же вы всегда можете обратиться за нашими профессиональными услугами!


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут