Блог компании "Вектор Экологии"

Как почистить мебель из искусственной кожи

Как почистить мебель из искусственной кожи

Мебель из искусственной кожи выглядит так же элегантно и мягко, как и натуральная кожа. Благодаря усовершенствованиям в производстве «кожзаменитель» - как его иногда называют - часто неотличим от настоящего материала. Искусственную кожу также гораздо проще чистить и поддерживать ее в отличном состоянии.

Шаги по очистке мебели из искусственной кожи

Требуемое время: 10 минут

Материалы и оборудование

  • Без ворсовые чистящие салфетки
  • Мягкое мыло для посуды
  • Теплая вода
  • Медицинский спирт (изопропиловый)
  • Хлорный отбеливатель (по желанию)
  • Восстановитель–кондиционер

Инструкция по очистке мебели из искусственной кожи

Небольшое еженедельное внимание - это все, что нужно вашей мебели из искусственной кожи, чтобы оставаться новой. Удалять пятна очень легко, и это еще одна причина, по которой этот материал идеально подходит для детей или домашних животных.

1. Пылесосьте еженедельно: грязь, пыль и другой мусор могут поцарапать отделку вашей искусственной кожаной мебели. Итак, раз в неделю используйте насадку с мягкой щеткой на пылесосе, чтобы чистить мебель. Обязательно поднимите подушки и почистите под ними. Переключитесь на насадку для щелей и пройдитесь по швам или ворсистым участкам. Если вы хотите дезодорировать искусственную кожу, сначала посыпьте ее слоем пищевой соды и подождите полчаса, прежде чем пропылесосить.

2. При необходимости протрите: используйте мягкое мыло для посуды и теплую воду, чтобы очистить искусственную кожу, затем протрите то, что вы вычистили, тканью, смоченной только водой, чтобы не оставалось мыльной пленки. Убедитесь, что выбрали мыло, не содержащее антибактериальных или обезжиривающих веществ, которые могут высушить искусственную кожу. Хотя вода не повредит поверхности из искусственной кожи, вы все равно должны сушить ее свежей тканью, чтобы избежать пятен от воды.

3. Удалите пятна: немного спирта на без ворсовой ткани - это все, что вам нужно, чтобы удалить пятна с искусственной кожи, даже с диванов и стульев из искусственно белого винила. Но учтите, что пятна из-за переноса краски (например, от сидения на кожаном диване в новых джинсах) могут быть стойкими. Если медицинский спирт не удаляет пятно, протрите это место чистым белым уксусом на ткани. Возможно, вам придется повторить это несколько раз, чтобы полностью удалить пятно. Как только он исчезнет, протрите область тканью, смоченной в простой воде, а затем вытрите полотенцем.

4. Продезинфицируйте, если необходимо. Если животное или член семьи заболели, вы можете продезинфицировать мебель, с которой они контактировали. В отличие от натуральной кожи, дезинфекция виниловой мебели или кожзаменителя проста. Смешайте раствор примерно 1 части хлорного отбеливателя с 10 частями воды и с помощью влажной ткани или пульверизатора нанесите достаточно, чтобы поверхность стала влажной. Подождите 5 минут для дезинфекции, затем протрите поверхность другой тканью, смоченной в простой воде.

5. Увлажняйте по мере необходимости: если пренебречь искусственной кожей, она высохнет и потрескается. Даже если вы защищаете ее от прямых солнечных лучей, как это следует делать со всей мебелью, вам все равно следует увлажнять ее, чтобы предотвратить трещины. Дважды в год, или чаще в сухом климате, наносите продукт, специально разработанный для кондиционирования винила или искусственной кожи. Вы можете попробовать кокосовое или оливковое масло на мягкой ткани, если хотите, но сначала проверьте скрытые области, так как эти масла могут затемнить цвет вашей искусственной кожи.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут