Блог компании "Вектор Экологии"

Как почистить стулья с тканевой обивкой от пятен

Как почистить стулья с тканевой обивкой от пятен

У вас появилось пятно на стуле или кресле с тканевой обивкой? Не переживайте используйте эти пятя простых приемов для удаления пятен со стульев с тканевой обивкой.

Вот как почистить стулья с тканевой обивкой.

1. Определите тип ткани.

Используйте только тот очиститель, который подходит для ткани, с которой вы имеете дело. Если вы не уверены, какое чистящее средство вам следует использовать, проверьте бирки для ухода за чистящим средством или проверьте чистящее средство на небольшом участке, прежде чем использовать его для удаления пятен.

2. Удалите отслоившуюся грязь с помощью пылесоса.

Рыхлая грязь может легко осесть, образуя совершенно новое пятно. Чтобы этого не произошло, регулярно пылесосьте стул.

3. Приготовьте свой собственный раствор.

В то время как большая часть виниловой и кожаной обивки совместима с полиролью для мебели, тканевые стулья часто можно очистить с помощью домашнего раствора.

  • Если ткань кресла совместима с водным раствором, сделайте его самостоятельно! В миске смешайте воду и мыло, при этом воды должно быть больше чем мыла.
  • Нанесите небольшое количество раствора на чистое полотенце и промокните пятно.

4. Используйте перекись водорода.

Вы также можете нанести перекись водорода на все пятна на тканевом кресле. Для этого просто нанесите перекись водорода на полотенце (для лучшего результата используйте микрофибру) и промокните пятно. Проверьте небольшой участок обивки, чтобы убедиться, что перекись водорода не повлияет на ткань.

5. Глубокая очистка с помощью пара

Пароочиститель обеспечивает более глубокую очистку, чем промокание одним полотенцем. После очистки паровым очистителем дайте стулу полностью высохнуть, прежде чем снова использовать кресло, чтобы предотвратить задержку влаги.

Доверьтесь профессионалам

Если вы боитесь повредить мебель или не уверены, что сможете самостоятельно удалить пятно доверьте это дела профессионалам! Закажите услуги химчистки мягкой мебели онлайн прямо сейчас! Наша бригада специалистов прибудет в назначенное время и ваша мебель снова станет чистой!


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут