Блог компании "Вектор Экологии"

Как постирать одеяло – советы экспертов по уборке!

Как постирать одеяло – советы экспертов по уборке!

В отличие от простыней и наволочек, которые следует стирать раз в неделю, одеяло не требует частой чистки. Стирки одеяла раз в квартал или четыре раза в год должно быть достаточно, чтобы предотвратить скопление грязи и клеток кожи. Чистое одеяло не только приятно на ощупь и приятно пахнет, регулярная чистка также продлевает срок службы волокон и ткани.

Лучший способ очистить одеяло

Прежде чем приступить к уборке, выясните, набито ли одеяло перьями или синтетическим материалом. Как только вы это определите, поищите бирку, которая поможет вам в выборе и использовании моющих средств. Поскольку пуховые перья нежные, лучше использовать моющее средство, безопасное для пуха. Для синтетического наполнителя используйте свой любимый стиральный порошок.

Если у вас нет стиральной машины с фронтальной загрузкой или у вас есть небольшая стиральная машина, прачечная самообслуживания сэкономит вам много времени. Это может даже предотвратить повреждение стиральной и сушильной машины. Вы не только получите более качественную чистку (благодаря большей емкости), но и сможете быстрее сушить одеяло в большой сушилке для профессионального использования.

Как стирать пуховое или синтетическое одеяло

  1. Снимите пододеяльник.
  2. Загрузите одеяло в самую большую стиральную машину с фронтальной загрузкой, которую вы можете найти.
  3. Используйте небольшое количество моющего средства. Любые излишки оставят след на начинке или перьях.
  4. Стирайте одеяло в деликатном режиме. Обязательно выберите дополнительное полоскание.
  5. После завершения цикла стирки и дополнительного полоскания загрузите влажное одеяло в самую большую сушилку, какую только сможете найти. Будьте осторожны - мокрое одеяло тяжелое! Если вы заметили, что оно все еще насквозь мокрое, бросьте его обратно в стиральную машину для еще одного цикла отжима. Удаление как можно большего количества воды значительно сократит время сушки.
  6. Высушите одеяло вместе с четырьмя-пятью теннисными мячами на слабом режиме. Это может занять несколько часов. Даже если одеяло кажется сухим, обязательно полностью просушите перья или наполнитель, чтобы предотвратить появление плесени. Всегда безопаснее пересушивать, чем не досушивать. Мы также рекомендуем снимать одеяло каждые 30 минут, чтобы перья перераспределились и рассыпались комочки.

Как содержать одеяло в чистоте

Держите одеяло в чистоте, стирая пододеяльник каждый раз при смене простыни. Если у вас нет пододеяльника, это разумная покупка, чтобы содержать одеяло в чистоте между ежеквартальными чистками. В противном случае выберите более частую чистку.

Комфортная жизнь в чистом доме

Если у вас нет возможности или желания самостоятельно заниматься стиркой одеял вы всегда можете воспользоваться нашими услугами. Мы можем провести профессиональную чистку одеял у вас дома!


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут