Блог компании "Вектор Экологии"

Как правильно чистить кожаную мебель

Как правильно чистить кожаную мебель

Кожаная мебель, наверное, никогда не выйдет из моды, она просто великолепно смотрится. К сожалению, она также может мараться: при постоянном использовании на поверхности оседает грязь. Некоторые пятна упорно отказываются стираться, и в целом дорогой предмет мебели вскоре выглядит жирным и непривлекательным. Но, конечно, есть рецепт против этого состояния.

Что я могу использовать для чистки кожаной мебели?

Кожаная мебель никогда не должна контактировать с агрессивными чистящими средствами. Потому что они атакуют поверхность, вымывают ее и иногда даже вызывают деформацию всего покрытия. Рекомендуются следующие средства:

  • Специальное чистящее средство для кожаной мебели
  • Седельное мыло с питательными маслами
  • Мягкое моющее средство

Как почистить кожаную мебель

1. Пылесосите мебель.

Сначала удалите рыхлую грязь пылесосом. Насадка-щетка защищает кожу, а щелевая насадка позволяет легко проникнуть в трещины.

2. Исключите солнечный свет

Опустите жалюзи или задерните шторы. Влажную кожу лучше не подвергать воздействию солнечных лучей, иначе есть риск повреждения ультрафиолетом.

3. Проверьте моющее средство.

Нанесите выбранное моющее средство на ограниченное, скрытое место и дайте ему немного постоять. Удалите вещество слегка влажной тканью. Теперь вы решаете, хотите ли вы так обрабатывать всю поверхность.

4. Обработайте поверхность по частям.

Всегда обрабатывайте все поверхности одинаково, например, сиденье дивана или спинку. Это сделает ваш диван чистым и свежим. Внимание: не останавливайтесь посередине участка, это создаст видимые следы.

5. Дайте коже медленно высохнуть.

Теперь дайте коже высохнуть на воздухе, не используйте никакие вспомогательные средства. Это единственный способ наилучшим образом восстановить материал после контакта с влагой.

6. Нанесите средства по уходу.

В довершение всего вы можете по желанию нанести средство для ухода на всю поверхность, чтобы кожа оставалась красивой, эластичной, а цвет выглядел эстетично.

Секреты и уловки

Большинство кожаных поверхностей, безусловно, можно обработать пароочистителем, но также применимо следующее: лучше заранее опробовать его на скрытом участке. Таким образом вы улавливаете не только грязь, но и невидимые микробы.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут