Блог компании "Вектор Экологии"

Как производится профессиональная мойка витрин и фасадов?

Как производится профессиональная мойка витрин и фасадов?

Существует множество факторов, которые существенно усложняют мытье фасадов и витрин. Например, на поверхности могут скопиться копоть и жирные пятна, удалить которые можно только при помощи специального оборудования и особых моющих средств. К счастью, услуга уборки после ремонта позволяет решить эту задачу с наименьшими временными и финансовыми затратами.

Доверить мытье фасада рекомендуется квалифицированным мастерам. Почему? Дело в том, что их опыт позволяет безошибочно определить характер загрязнений и подобрать именно те средства, которые помогут провести мытье максимально быстро и качественно.

Чистка обычных витрин

Для этой задачи специалисты используют особые щетки, оснащенные телескопической рукоятью. Это позволяет провести мытье без использования стремянок. Данные приспособления оснащаются шлангом, по которому подается вода. Она попадает прямо на мягкую губку, что обеспечивает влажное мытье витрин.

Такой способ хорош тем, что позволяет удалить:

  • жирные пятна от рук и отпечатки пальцев;
  • засохшие дождевые подтеки;
  • пыль и копоть.

Крайне важно после мытья удалить всю влагу без остатка. Для этого специалисты используют резиновые накладки, которые плотно прилегают к поверхности витрины, не повреждая и не царапая ее при этом. В результате стекло получается идеально прозрачным.

Мытье фасадов на большой высоте

Подобная процедура недоступны обычным людям, ведь она сопряжена с риском для жизни. Выполняя химчистку на дому и оказывая прочие услуги, наша компания в числе прочего предоставляет помощь профессиональных промышленных альпинистов.

Используя страховочное оборудование, специалисты опускаются с крыши на определенную высоту и приступают к мытью фасадов. При себе они имеют все необходимые чистящие средства, что позволяет удалять самые разные пятна. Да, эта процедура довольно длительна, но зато позволяет добиться идеальной чистоты.

Промышленные альпинисты занимаются мытьем самых разных зданий. Это может быть как многоэтажный жилой дом, так и крупный торговый или административный центр со множеством окон.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут