Блог компании "Вектор Экологии"

Как проверить, есть ли в окружающей среде вредные аллергены плесени и клещей?

Как проверить, есть ли в окружающей среде вредные аллергены плесени и клещей?

Что такое микробиологические тесты?

Микробиологические тесты — это тесты, которые позволяют проверить, есть ли в наших домах и в воздухе патогенные микроорганизмы, например, аллергены плесени или аллергены домашней пыли.

Где проводятся микробиологические исследования?

Тесты на вредные аллергены можно проводить в любом месте, где вы хотите быть уверены в отсутствии вредоносных микроорганизмов. Анализ проверки содержания воздуха без аллергенов следует проводить также в местах с видимыми следами влаги. Для проведения такого теста необходимо нанять компанию, которая специализируется на измерении аллергенов клещей и плесневых грибов, потому что они должным образом подготовлена для таких обработок. Сотрудники много раз измеряли содержание аллергенов в воздухе и поэтому имеют соответствующий опыт. Они одеты в специальный костюм, маски с фильтрами и имеют соответствующее оборудование, чтобы хорошо провести это обследование.

Могу ли я оставаться в квартире во время проверки?

Во время проведения микробиологического исследования жильцам помещения рекомендуется не находиться в помещении, где оно проводится, чтобы не вдыхать зараженный воздух. Вы можете, например, находиться в соседнем помещении. В этом помещении должны находиться только сотрудники профессиональной компании, проводящие экспертизу, одетые в специальную одежду и имеющие грамотное оборудование.

Последствия пребывания в зараженной комнате?

Дыша воздухом, мы не знаем, чистый он или заражен микроорганизмами. Поэтому следует нанять специализированную компанию, которая проведет испытания воздуха в ваших условиях. Когда в воздухе присутствуют вредные аллергены, вы можете очень быстро заразиться. Общие симптомы включают головную боль, кашель, насморк и одышку. У аллергиков, дышащих воздухом, содержащем микроорганизмы, могут развиться более серьезные заболевания, такие как: бронхиальная астма, аллергический конъюнктивит или аллергический дерматит.

Почему вы должны использовать услугу микробиологического тестирования?

Вы должны провести такой тест, чтобы проверить, свободны ли ваши дома, гаражи, рабочие места от аллергенов плесени и клещей. Для аллергиков проживание в таких местах очень опасно, ведь такие люди могут быстро заразиться более серьезным заболеванием. Люди, не страдающие аллергией, также не должны находиться в помещениях, зараженных аллергенами плесени и клещей.

Когда стоит делать микробиологические анализы у себя дома?

Мы рекомендуем проводить тесты воздуха, когда вы замечаете улучшение самочувствия после выхода из помещения, в котором живем. Нам известно, что легкий безобидный кашель может спровоцировать аллергены плесневых грибов и домашней пыли. Тест покажет состояние воздуха, которым вы дышите.

Каковы преимущества проверки чистоты воздуха?

  • Вы узнаете, чем дышите. Воздух вокруг вас чистый или заражен микробами?
  • Проверяя состояние воздуха, вы заботитесь о своем здоровье и здоровье своей семьи.
  • Для аллергиков крайне важна систематическая проверка воздуха на предмет загрязнения.
  • Мы улучшим качество жизни в вашем доме.

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут