Блог компании "Вектор Экологии"

Как пыль и грязь могут повлиять на ваш кондиционер?

Как пыль и грязь могут повлиять на ваш кондиционер?

В Москве мы подвергаем наши кондиционеры интенсивной работе как летом, так и в последующие месяцы. Во время работы наши кондиционеры всасывают воздух, который может содержать пыль, грязь и другой мусор. Большую часть времени вы этого не заметите, так как воздушный фильтр в вашем кондиционере заботится об улавливании такого загрязнения воздуха, чтобы он не наносил вреда важным частям внутри корпуса устройства. Однако иногда фильтр слишком сильно забивается пылью или ломается, и внутренняя часть вашего кондиционера может загрязниться.

Компания Eco-Hyla — одна из лучших компаний, к которой можно обратиться за помощью в решении проблем с грязной системой кондиционирования воздуха, поскольку мы являемся лицензированным подрядчиком с более чем 22-летним опытом работы в области клининга.

К каким проблемам может привести грязный кондиционер и что с этим делать?

Одна из самых больших неприятностей, которую может причинить пыль в кондиционере, — снижение уровня теплообмена. Если пыль попадет на внутренний (испаритель) змеевик или наружный (конденсатор) змеевик, она не позволит змеевикам поглощать или выделять тепло. Это вызовет снижение количества прохладного воздуха, поступающего в помещение, и заставит кондиционер работать еще усерднее, чтобы компенсировать это, что, в свою очередь, ускорит износ. На грязном змеевике испарителя также может начать образовываться лед, потому что он больше не может поглощать достаточно тепла для снижения своей температуры.

Избыток пыли также может привести к ухудшению качества воздуха. Грязный кондиционер с забитым воздушным фильтром с большей вероятностью занесет нежелательные частицы в ваш дом. Если у вас есть домашние животные или с вами живут люди, страдающие аллергией, ухудшение качества воздуха может стать серьезной проблемой.

Очистка вашего кондиционера — непростая задача, которую вы можете сделать с помощью аэрозольного баллончика с коммерческим чистящим средством и нескольких бумажных полотенец. Для правильной очистки системы от грязи необходимо открыть устройство и снять компоненты. Вы не должны пытаться сделать это самостоятельно, потому что вы легко можете причинить больше вреда, чем сможете исправить. Обученный специалист знает, как безопасно и эффективно очистить ваш кондиционер.

Тем не менее, простой шаг, который вы должны предпринять, чтобы предотвратить накопление пыли, — это регулярно менять воздушный фильтр. Учитывая частые высокие температуры в Москве, рекомендуется менять фильтр раз в месяц.

Поскольку проблема с забитым пылью и грязью кондиционером обычно требует профессиональной помощи, обратитесь в компанию Eco-Hyla для выполнения «грязной работы». В конце концов, помощь от наших экспертов находится всего лишь на расстоянии телефонного звонка.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут