Блог компании "Вектор Экологии"

Как счистить пятна крови с обивки

Как счистить пятна крови с обивки

Наша мягкая мебель - одна из самых больших гордостей и радостей в нашей жизни. На этом нелегком пути нашего существования есть несколько достижений, которые на самом деле являются долгосрочными. Хотя это может показаться глупым, но украшение и создание дома - одна из самых важных вещей, которые мы можем сделать. Однако у мебели, обтянутой тканью, есть множество врагов, которые выстраиваются в очередь, чтобы испортить ее красивый внешний вид. Один из этих врагов - кровь. Кровь может быть трудно вывести из мягкой мебели, особенно если она высохла. Вот почему мы составили это руководство, чтобы объяснить, как удалить пятна крови с обивки.

Различные материалы обивки

Прежде чем мы расскажем вам, как удалить пятна крови с обивки, рекомендуется познакомиться с различными типами тканей, которыми обита мебель. У каждого типа есть свои сильные и слабые стороны, поэтому рекомендуется знать об этом, прежде чем пытаться произвести чистку своими руками. Их много, поэтому мы перечислим самые популярные текстильные изделия.

  • Шерсть - не очень грязеотталкивающая, сложный процесс очистки;
  • Хлопок - не очень устойчив к выцветанию, сложный процесс очистки;
  • Нейлон - долговечный, легко чистится, обладает высокой стойкостью к истиранию;
  • Полиэстер - долговечный, легко моется;
  • Акрил - долговечный, легко моется;
  • Олефин - долговечный, легко чистится;
  • Вискоза - не очень стойкая, с низким содержанием влаги.

Знание основных характеристик этих тканей позволит вам узнать, следует ли отклоняться от определенных инструкций по очистке и вносить свои собственные коррективы в процесс очистки. Мы также рекомендуем вам проверить этикетки с инструкциями по чистке обивки, чтобы в конечном итоге не повредить обивку. Теперь, без лишних слов, вот наши инструкции, как удалить пятна крови с обивки.

Как счистить пятна крови с обивки

Очистка пятен крови, независимо от того, чистите ли вы обивку или нет, несет в себе гигиенический риск. Прежде чем приступить к очистке, мы хотели бы отметить 2 очень важных момента:

  1. При очистке крови всегда надевайте перчатки. Вирусы, такие как ВИЧ, гепатиты B и C, сифилис, бруцеллез и многие другие, передаются через кровь. Эти вирусы могут сохраняться в пятнах крови до 7 дней, поэтому подходите к ним с осторожностью.
  2. Никогда не смывайте кровь горячей водой. Кровь - это белковое пятно, и горячая вода заставит его застыть на ткани, и удалить его будет невозможно.

Как убрать пятна крови с обивки:

  1. Если пятно крови высохло, удалите кровь с ткани зубной щеткой.
  2. Если чехлы с мягкой мебели снимаются, сделайте это.
  3. Прополощите покровы несколько раз, смыв как можно больше крови.
  4. В противном случае возьмите впитывающую ткань или губку и смочите ее.
  5. Промокните это место и удалите как можно больше пятна. Промывайте губку или ткань по ходу движения, чтобы пятно не растеклось.
  6. Возьмите чашку холодной воды и смешайте ее с небольшим количеством газированной воды.
  7. Вылейте эту смесь на пораженный участок и используйте чистую губку, чтобы промокнуть пятно.
  8. Повторите шаг 7 несколько раз. Когда вы видите, что вода, которую смывают с губки, больше не окрашена в кровь, вы можете остановиться на шаге 7.
  9. Смешайте 8 частей воды с 1 частью глицерина и 1 частью моющего средства для стирки (выбирайте на основе лучшего моющего средства, подходящего для вашего типа обивки) и добавьте каплю жидкости для мытья посуды Fairy.
  10. Смешайте с пульверизатором.
  11. Распылите на пятно 2 или 3 раза и протрите его губкой.
  12. Если вы думаете, что это может понадобиться, повторите шаг 11 несколько раз.
  13. Когда пятно перестанет быть видимым, возьмите таз с чистой прохладной водой и промойте ткань.

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут