Блог компании "Вектор Экологии"

7 отличных советов, как сохранить сияние деревянных полов

7 отличных советов, как сохранить сияние деревянных полов

Когда дело доходит до напольных покрытий, для многих это дерево или ничего. И почему бы нет? Деревянные полы элегантны, долговечны, они повышают ценность вашей собственности и такие прекрасные! Вы можете провести буквально целый день, глядя на свой блестящий деревянный пол. Это пугает некоторых людей, заставляя думать, что блестящая древесина, за которую они заплатили, со временем потускнеет и станет тусклой и безжизненной. Не позволяйте этому повлиять на выбор дерева для пола. Древесина - отличный выбор. А при правильном уходе можно очень долго наслаждаться красивыми, блестящими деревянными полами. Вот 7 отличных советов, чтобы деревянные полы оставались сверкающими, как бриллианты.

1. Не мойте грязный пол

Многие люди делают ошибку, обрезая углы, сразу же вытирая шваброй, не почистив предварительно деревянные полы. Для сравнения, влажность плюс грязь равняются грязи. Итак, все время, пока вы моете грязный пол, вы на самом деле просто размазываете мутную воду. Твердый мусор на полу также может застрять на швабре и поцарапать деревянную отделку. Вместо этого сначала подметите или пропылесосьте пол, чтобы избавиться от рыхлой грязи.

2. Держите полы в чистоте.

Самый простой способ убедиться, что вы не моете грязный пол, - это содержать полы в чистоте. Используйте коврики у дверей, чтобы уменьшить количество поступающей грязи, и подумайте о коврике в местах с интенсивным движением, таких как коридоры, для защиты пола.

Грязь, земля, гравий и мусор могут поцарапать пол, если на них наступить. Заметили хрустящий звук, который вы слышите каждый раз, когда идете по полу? Это ужасный звук, когда под вашей обувью крошится мусор и повреждается пол. Используйте сухую швабру или мягкую метлу для удаления грязи и мусора время от времени и пылесосите не реже одного раза в неделю. Будьте осторожны, чтобы не поцарапать деревянный пол, не пользуйтесь пылесосом с битой.

3. Чистящие средства: прочтите этикетку.

Чистящие средства - отличный способ сохранить блеск деревянных полов, но из-за такого большого количества продуктов на выбор легко найти не те, которые действенно нужны. Прежде чем отправиться в супермаркет, изучите, какие чистящие средства лучше и безопаснее всего использовать. Хороший способ начать - это проверить, что рекомендует производитель вашего деревянного пола. Любой ценой избегайте использования кислотных чистящих средств, так как кислота со временем может испортить паркетный пол. Вот почему никогда не следует использовать уксус для мытья деревянных полов.

Другая распространенная ошибка - люди склонны употреблять слишком много продукта. Использование большего количества чистящего средства, чем нужно, не означает лучшей очистки. Фактически, это усложняет процесс, так как вам нужно больше полоскать, чтобы не осталось остатков моющего средства. Прочтите этикетку и следуйте рекомендациям по использованию продукта.

4. Сделайте полы сухими.

Деревянные полы - это не одежда. В сушке деревянных полов на воздухе нет никаких преимуществ. Вода - враг древесины, и слишком много воды может вызвать разбухание, усадку, трещины или гниение древесины. После полировки деревянных полов протрите насухо чистой мягкой тканью деревянный пол. Поэтому избегайте чрезмерного смачивания паркетных полов и обязательно полностью высушите пол сразу после уборки.

5. Защитите полы от солнечного света

Другой заклятый враг паркетных полов, помимо влаги, - это прямые солнечные лучи. УФ-лучи от солнечного света могут вызвать выцветание и обесцвечивание. Вы любите смотреть, как солнечный свет отражается от вашего деревянного пола. Но продолжайте в том же духе, и ваши полы рано или поздно потеряют свой блеск. Поэтому не забывайте закрывать жалюзи или шторы в дневное время.

Совет от профессионала: перемещайте мебель! Это не защитит пол от солнечных лучей, но позволит выровнять количество времени, в течение которого различные участки будут подвергаться воздействию солнечного света, и продлит срок службы полов, избегая резких линий, где мебель скрывает пол.

6. Удалите скопление воска.

Возможно, самая большая причина, по которой деревянные полы становятся тусклыми и мутными, - это слишком много воска, скопившегося на деревянной поверхности. Остатки воска образуются от использованных ранее чистящих средств. Выбирайте чистящие средства, не содержащие воска, и опасайтесь чистящих средств, которые обещают блестящие полы. Чаще всего в растворе содержится воск. Вместо этого поищите продукт, который может безопасно удалить воск, скопившийся на полу.

7. Позвоните профессионалам

Чтобы деревянный пол оставался сияющим, блестящим, великолепным, необходима профессиональная уборка! Наши профессионалы используют новейшее оборудование и решения для безопасной и эффективной очистки деревянных полов, удаляя скопившуюся грязь, копоть и воск, чтобы восстановить первоначальный блеск деревянного пола. Они также смогут помочь вам определить, нуждается ли ваш пол в повторной полировке, если на полу есть изношенные и поцарапанные участки. Система восстановления древесины от eco-hyla - лучший способ очистить и отполировать деревянные полы без хлопот и высоких затрат на шлифовку. Электросушка оставит вам великолепные полы всего за один день.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут