Блог компании "Вектор Экологии"

Как убрать шерсть домашних животных с мебели, ковров и полов

Как убрать шерсть домашних животных с мебели, ковров и полов

Домашние животные в доме могут быть забавными, утешительными… а иногда и неприятными! Это особенно актуально, если ваша собака или кошка много линяет, поэтому вы можете ожидать, что мех будет везде, от дивана до пола. Если вы хотите, чтобы на этих участках не было шерсти, продолжайте читать чтобы узнать, как их очистить и не допустить поворотного прилипания шерсти.

Как убрать шерсть домашних животных с мебели

Если вы думаете, что ваш диван или кресло с откидной спинкой уютное и приятное место для отдыха, скорее всего, ваши домашние животные думают так же. Вот почему они постоянно лежат и оставляют везде свой мех, в результате получается какая-то лохматая «мебель». К счастью, вы можете удалить мех со всего, что покрыто тканью или обивкой, взяв влажную губку и проведя ею по шерсти питомца, чтобы собрать ее. Если у вас есть резиновые перчатки, вы можете использовать ту же тактику, намочив их, а затем проведя руками по покрытой мехом мебели.

Если ваша деревянная мебель покрыта шерстью домашних животных, вы можете избавиться от нее, распылив полироль для дерева на поверхность, а затем протерев ее тканью. Вы также можете протереть мебель салфетками для сушки или распылить на нее кондиционер для белья, а затем протереть. Плюс этой техники в том, что шерсть домашних животных будет меньше прилипать к мебели в будущем благодаря уменьшенному статическому электричеству.

Как убрать шерсть домашних животных с пола

Даже если вы можете не подпускать домашних животных к мебели, их шерсть все равно будет распространятся по полу. Если у вас есть ковер, вы можете начать с частой уборки пылесосом, желательно с помощью пылесоса, который предназначен для уборки меха. В те дни, когда вам не хочется пылесосить, попробуйте использовать щетку для поверхности ковра, чтобы быстро убрать шерсть домашних животных.

Если у вас кафельный, ламинатный или паркетный пол, вы можете избавиться от меха с помощью сухой швабры из микрофибры. Вы также можете попробовать скользить по полу в носках, так как это легкий способ подбирать мех!

Предотвратите попадание меха на мебель

Если вам не нравится тратить время на сбор шерсти домашних животных, лучший вариант - не допустить, чтобы она не распространялась всюду. Но как? Во-первых, выберите материалы для мебели, к которым мех не прилипнет, например, кожу или кожзам. Затем подумайте о том, чтобы протереть все салфетками для сушки, чтобы в будущем отпугнуть мех.

Вы также можете решить эту проблему, регулярно чистя своих питомцев, например, несколько дней в неделю. Таким образом, вы гарантируете, что мех в основном попадет на щетку, а не на пол и мебель!

Как очистить коврики от шерсти домашних животных

Если у вас есть коврики на полу, вы можете избавиться от меха, используя ту же тактику, что и с ковром. Вы также можете попробовать валик для ворса, чтобы быстро удалить мех с ваших ковров, или просто бросьте коврики в стиральную машину. Но сначала положите покрытый мехом коврик в сушилку на несколько минут, чтобы большая часть меха оказалась в ловушке для ворса.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут