Блог компании "Вектор Экологии"

Как удалить известковый налет с унитаза

Как удалить известковый налет с унитаза

Ах, скромный туалет. Место, куда мы идем, чтобы избавиться не только от обычных потребностей, но и от стресса долгого дня. Унитаз - наш верный друг и товарищ - прекрасное убежище от повседневной жизни. Вот почему мы должны о нем заботиться. Известковый налет - это дьявольская мелочь, которая прячется в воде. Налет любит держаться за прекрасный белый унитаз, что со временем приводит к неприличному обесцвечиванию фарфора. Вот почему мы решили составить руководство о том, что можно и чего нельзя делать, чтобы удалить известковый налет с вашего туалета.

Что такое известковый налет?

Перво-наперво, прежде чем приступить к работе, вам нужно знать, что это такое. Известковый налет - хитрая штука. Это твердый меловой осадок, состоящий в основном из карбоната кальция (CaCO3). Он часто имеет тенденцию скапливаться в чайниках, водогрейных котлах и трубопроводах, особенно для горячей воды. Накипь накапливается в местах испарения «жесткой воды». После этого известковый налет обычно приобретает забавный цвет. Цвета могут варьироваться от кремово-белого до серого, розового или красновато-коричневого. Помимо того, что его трудно чистить и он не так приятен для глаз, он может серьезно повредить элементы водопровода и системы отопления.

Как НЕ стоит удалять известковый налет

Как всегда, в отношении методов очистки, существует множество мифов об очистке. Мы опробовали и протестировали все эти методы, готовы дать вам результаты. Вот два самых популярных мифа об удалении известкового налета, которые мы обнаружили:

  1. Отбеливатель. Обычный отбеливатель - один из лучших помощников в семье. Он может удалять стойкие пятна, осветлять потемневшие поверхности, дезинфицировать и убивает практически все. Понятно, почему так много людей думают, что он справиться и с налетом. На самом деле он не удаляет известковый налет. Он просто осветляет обесцвечивание. В этом случае известковый налет становится более разрушительным, так как вы его не видите и не замечаете, какой ущерб он наносит.
  2. Coca-Cola - Согласно этому мифу, если вылить бутылку Coca-Cola в унитаз и оставить на ночь, то известковый налет разрушится. Идея состоит в том, что кислота в коле избавит от известкового налета. Наши результаты в этом тесте не были хорошими. Все, что у нас было, это известковое пятно цвета колы.

Как удалить известковый налет из туалета?

Итак, теперь мы прояснились эти маленькие мифы, мы расскажем вам как избавить ваш туалет от известкового налета. Вам понадобится:

  • белый уксус
  • Наждачная бумага

Это оно! Вот два наших метода удаления известкового налета:

Как удалить известковый налет уксусом:

  1. Возьмите 1 литр неразбавленного белого уксуса и вылейте его в унитаз. Убедитесь, что вы обработали унитаз со всех сторон.
  2. Теперь пришло время ожидания. Дайте ему постоять хотя бы 3 часа.
  3. Используя ершик для унитаза или губку с большим количеством белого уксуса, почистите унитаз.
  4. Промойте, чтобы удалить все остатки.
  5. Повторяйте, пока ваш унитаз не станет, как новый!

Как удалить известковый налет наждачной бумагой:

Для этой работы рекомендуем использовать 2 типа наждачной бумаги - среднезернистую и мелкозернистую.

  1. Потрите унитаз изнутри наждачной бумагой среднего размера.
  2. Продолжайте до тех пор, пока большая часть известкового налета не исчезнет, и не прилагайте большого усилия, чтобы не поцарапать поверхность.
  3. Используя мелкозернистый материал, начните полировать внутреннюю часть унитаза, пока пятно полностью не исчезнет.
  4. Промойте унитаз, чтобы избавиться от остатков, и почистите, как обычно.

Нужна профессиональная помощь по уборке? Закажите наши услугу по разовой уборке!


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут