Блог компании "Вектор Экологии"

Как удалить кошачью шерсть - эти уловки помогут очистить ковер и диван от шерсти

Как удалить кошачью шерсть - эти уловки помогут очистить ковер и диван от шерсти

Как убрать кошачью шерсть с дивана

В зависимости от типа ткани иногда бывает очень утомительно удалять кошачью шерсть с дивана с помощью пылесоса. Тонкие волоски вклиниваются в ткань. Исправляют это специальные пылесосы для волос домашних животных с турбо-насадками. Однако они часто бывают дорогими. Недорогая альтернатива: насадка для шерсти животных, доступная почти для всех новых моделей пылесосов.

Прекрасно работает и так называемая чудо-щетка: специальная щетка с изогнутой щетиной, которая волшебным образом притягивает кошачью шерсть, ворс и пыль. Преимущество таких насадок: в отличие от клеевых валиков, здесь нет ни постоянных отходов, ни эксплуатационных расходов.

Удалите кошачью шерсть с подушек.

Вы можете избавиться от шерсти вашей кошки на подушках, обивке, постельном белье и одежде, поместив их в сушильную машину. Лучше всего использовать самую холодную настройку. Фен выдувает из вещей волосы. Позже все, что вам нужно сделать, это очистить фильтр от ворса. В самой стиральной машине мяч для стирки помогает удалить с одежды остатки кошачьей шерсти.

Это сделает ваш ковер безворсовым.

Специальный пылесос для волос домашних животных – это отличное вложение. К сожалению, часто они довольно дороги. Сегодня вы можете дооснастить многие обычные устройства дополнительной турбо-щеткой для шерсти животных. Такая насадка сначала вытягивает волосы вашей кошки из ковровой ткани с помощью вращающейся щетки, чтобы их было легче убрать пылесосом. Кроме того, чудо-кисть отлично подходит для ковров. Или попробуйте старый бытовой трюк: резиновые перчатки. Просто наденьте их и проведите по ковру. Кошачья шерсть приобретает электростатический заряд и прилипает к резине. Альтернатива: салфетка из микрофибры. Смочите салфетку и очистите ковер, волосы будут прилипать салфетке.

Лучший совет: полностью избегайте ковров. Гладкие полы, такие как плитка, паркет или ламинат, намного легче чистить.

Что вы можете сделать с кошачьей шерстью в постели?

Ткань имеет значение. К белью из хлопка так плотно прилипают кошачьи волосы, потому что они запутываются в петлях. Другими словами: чем ровнее ткань, тем меньше кошачьей шерсти. Хорошо подойдут сатин или лён. Альтернатива: гладкое микроволокно. Кошачья шерсть будет прилипать к ней, но ее можно очень быстро удалить, потому что она не заклинивается.

Советы против шерсти

Даже если это надоедает, расчесывание - самое эффективное средство от шерсти. Это нужно делать каждый день. Потому что таким образом вы вообще не допускаете разрастания волос по квартире. В зависимости от шерсти вашей кошки вы можете использовать мягкую щетку или расческу. Многие кошки любят расчесываться как маленькую оздоровительную вставку. Если ваша домашняя кошка так не считает, попробуйте перчатку для удаления волос. Также подойдет слегка влажная ткань, которая удалит хотя бы некоторые распущенные волосы.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут