Блог компании "Вектор Экологии"

Как удалить молоко с ковра

Как удалить молоко с ковра

Все мы знаем, как неприятно, когда мы что-то проливаем на ковер. Перед тем, как вызвать чистильщиков ковров, большинство людей обычно пытаются решить проблему самостоятельно.

Если вы читаете это, вероятно, у вас в руках уже есть пачка полотенец. Хорошо! Не паникуйте. Мы здесь чтобы помочь вам. Вы можете просто использовать несколько вещей, которые, мы уверены, вы сможете найти у себя дома или в магазине. Вот несколько практических советов по удалению молока с ковров, которые мы уже опробовали и обещаем вам, что они быстрые, эффективные и доступные.

Удалите молоко с ковра с помощью аммиака

Аммиак: Добавьте в 2 л воды одну чашку нашатырного спирта и нанесите губкой на грязную поверхность. Подождите, пока он высохнет, и при необходимости повторите процедуру.

Никогда не забывайте, что, если речь идет о шерстяном ковре - всегда промокайте, а не трите. Втирание поможет пятну впитаться в ковер, повредив рисунок и цвет.

Мойте ковер жидким средством для мытья посуды

Другой способ чистки ковров - использование 1 чашки воды, 2 столовых ложек аммиака и 1 чайной ложки мягкого моющего средства. Соскребите полутвердые частицы с окрашенного участка и промокните оставшуюся жидкостью. Затем нанесите смешанный раствор на пятно и промокните его. Аккуратно расчешите ворс и положите несколько полотенец на обработанный участок и подождите, пока он высохнет. Теперь вам нужно сделать еще одно - нанести негорючий растворитель для химической чистки. Дайте ковру высохнуть и аккуратно почистите ворс. Теперь вы можете наслаждаться результатами.

Не забывайте, что молоко - это прочный связывающий белок, который легко удалить, когда он влажный, но когда он высохнет, это становится трудно. Однако в то или иное время такое случалось со всеми нами! Мы пытаемся достать полный стакан молока на столе, и ой! Мы проливаем его прямо на наш красивый ковер. Не волнуйтесь, у нас есть еще несколько решений, чтобы ваш ковер выглядел как новый! Ваша первая реакция может быть правильной! Вам нужно удалить с ковра как можно больше влаги.

Возьмите 2 стакана теплой воды и смешайте их с одной столовой ложкой жидкого средства для мытья посуды. Возьмите влажную ткань и смочите ее этой смесью. Используйте полотенца, чтобы впитать остатки молока с пораженного участка ковра. Продолжайте промокать пятно обеими руками, пока пятно не исчезнет.

Если оно все еще там, вы можете добавить 1 столовую ложку нашатырного спирта в 2 стакана теплой воды, используя чистую губку, нанести этот раствор непосредственно на пятно на ковре, а затем просто промокнуть пятно, пока молоко не исчезнет. Подождите и промойте место холодной водой для ополаскивания.

Удалите молоко с ковра простой водой

Почти всегда самый простой ответ, вероятно, правильный. Вот почему, если вы уже удалили как можно большую часть разлива, вы можете перейти к следующему шагу, и это будет просто…. Использовать простую воду. Да просто незамысловато! Вода способна растворять другое вещество из-за шкалы pH, по которой вода является нейтральной, поэтому она может немного нейтрализовать и разбавить любую пролитую на водной основе жидкость, упавшую на ваш ковер.

Если этих решений вам недостаточно, и вы ищете другой самостоятельный способ удаления молока с ковра, ознакомьтесь с нашим следующим решением, выполнив следующие шаги.

Если молоко уже пролилось, важно взять полотенце или губку и впитать жидкость, как мы уже говорили. Затем, используя холодную воду и тряпку, протрите участок ковра и повторите этот шаг столько раз, сколько вам нужно, чтобы получить желаемый результат.

Затем возьмите достаточно кукурузного крахмала, чтобы покрыть пораженный участок, и посыпьте им ковер. Оставьте кукурузный крахмал на 30 минут, чтобы он впитал оставшееся молоко. Последний шаг - просто пропылесосить пораженный участок ковра.

Как убрать запах молока с ковра

Наконец, мы думаем, что вам тоже может понадобиться помощь с запахом. Вы можете сделать это, просто используя 2 чашки теплой воды и 1 чайную ложку средства для мытья посуды, не содержащего отбеливателя, и нанесите смесь прямо на пораженный участок с помощью губки. Затем просто идите на кухню, возьмите немного пищевой соды и высыпьте ее прямо на пятно от молока. Оставьте её на ковре на ночь, чтобы сода продолжила свою работу.

На следующий день просто удалите её с ковра с помощью небольшой щетки и пропылесосьте это место. Пришло время рассказать вам о другом решении, и это волшебство. Разрешите представить вам уксус.

Специалисты по домашнему хозяйству знают, что резкий запах уксуса - это действительно запах чистоты. Уксус нейтрализует запахи, потому что уксусная кислота поглощает оставшиеся запахи.

После того, как вы удалили пятно от молока, все, что вам нужно сделать, это поставить миску с уксусом рядом с пятном на несколько дней. Вы также можете распылить пятно на ковре непосредственно уксусом из пульверизатора. Если вы решили сбрызнуть ковер уксусом, после того, как он немного постоит, промокните его чистой тканью. Вы также можете подержать пароочиститель над пораженным участком ковра. По мере высыхания ковра запах уксуса будет постепенно исчезать, и вы получите ковер без запаха.

И последнее, но не менее важное: если вы любитель кофе, просто насыпьте свежую, неиспользованную кофейную гущу прямо на пятно от молока. Результат - любимый ковер будет как новый, без запаха.

Надеюсь, что наше удобное руководство, как удалить молоко с ковра и сохранить его внешний вид и запах, помогло вам добиться наилучших результатов.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут