Блог компании "Вектор Экологии"

Как удалить пиво с ковра?

Как удалить пиво с ковра?

Почему пиво оставляет пятна?

Пиво разливается постоянно. Часто мы думаем, что справились с пятном, просто впитав его, но если мы не разберемся и не удалим сахар из пива, часто останется уродливое темное пятно. После высыхания пива грязь продолжает прилипать к сахару в пивных остатках, создавая уродливые темные пятна, которые часто требуют профессиональной очистки.

Как и в случае с любым другим пятном, чем быстрее вы его устраните, тем лучше.

Вот как удалить пиво с ковра:

Шаг 1 (Для разлива свежего пива):

Используя бумажное полотенце или чистую впитывающую ткань, промокните как можно больше пива. Для лучшего впитывания используйте давление, встав на полотенце. При необходимости повторите, пока пиво не перестанет попадать на полотенце.

Шаг 1 (Шаг 1 для разливов засохшего пива):

Засохший разлив пива часто выглядит как темное пятно. Если у вас есть пятновыводитель для ковров, распылите его на пятно, протирая в одну, а затем в противоположную сторону. Повторите этот процесс дважды. Если у вас нет пятновыводителя, нанесите на ткань медицинский спирт, например, и протрите пятно в одном направлении и повторите протирание в другом направлении. Повторите процедуру под углом 90 градусов, чтобы обработать все волокно. Медицинский спирт или пятновыводитель помогут удалить остатки сахара и навсегда удалить пятно.

Шаг 2:

Смешайте раствор воды и жидкости для мытья посуды; литр теплой воды на 1 столовую ложку средства для мытья посуды. Смочите пятно раствором, затем промокните его белой тканью или бумажным полотенцем.

Шаг 3:

Прополощите ковер в холодной воде, затем промокните свежим бумажным полотенцем или белой тканью. Повторите этот процесс.

В случае сомнений звоните профессионалам – то есть нам. Мы используем технологию химчистки для удаления всевозможных пятен. Но действуйте быстро - пятна от пива удалить сложнее, если оставлять их слишком долго без внимания.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут