Блог компании "Вектор Экологии"

Кошачья моча - как удалить пятна и запах с дивана

Кошачья моча - как удалить пятна и запах с дивана

Иногда они просто так метят территорию, иногда они больны, иногда это неповиновение, а иногда мы даже не знаем, почему клубок шерсти оставляет после себя мочу - но почти каждый владелец кошки знает проблему: кошка писает, куда не следует!

Одно дело пятно, другое дело запах, больше похожий на смрад кошачьей мочи: он пахнет проницательно и резко, сильно и яростно напоминает едкий аммиак. Очень, очень сильно воняет. Кошачья моча, безусловно, один из самых неприятных запахов. Но как убрать кошачью мочу с дивана и другой мягкой мебели? Что помогает от запаха кошачьей мочи и пятен? Как и, прежде всего, чем его удалить?

Химические средства и натуральные ингредиенты в качестве пятновыводителей и нейтрализаторов запаха

Проще говоря: у обычных бытовых чистящих средств нет шансов, когда дело доходит до удаления пятна или устранения запаха - поверхностная чистка может удалить пятно, но может повредить обивку, оставив края - но запах сидит глубоко в обивке, где бытовые чистящие средства не помогают от кошачьей мочи.

Освежители для текстиля и нейтрализаторы запаха, которые широко доступны, не удаляют раздражающие запахи, они просто перекрывают запах другим ароматом. Прежде всего, реклама обещает забыть об одном: пятно все еще там, как и запах кошачьей мочи.

Дешевая водка или другие чистящие средства на спиртовой основе циркулируют как пятновыводители и средства для удаления запаха, они также должны препятствовать тому, чтобы кошка снова мочилась — помогает ли это? Нет!

Пена для чистки мебели? Лучше не надо. Она не справляется с запахами или пятнами, стоит дорого, обычно содержит много химикатов, а иногда также повреждает чехол, ткань и поверхность дивана.

Но пароочиститель, всесторонний талант, не так ли? Нет, это все усугубляет! Пар почти всегда слишком горячий и повреждает материал. Водяной пар, который вдувается в ваш диван, не удаляется и проталкивает кошачью мочу еще глубже в обивку. Тогда у вас возникает новая проблема: запах и пятно все еще есть, но ваш комплект (незаметно) влажный, а ткань вокруг пятна кошачьей мочи выбелена.

Прочь пятно от кошачьей мочи: домашние средства не помогают

Уксус, уксусный очиститель и уксусную эссенцию часто хвалят как экологически чистые и натуральные пятновыводители, в конце концов, они являются хорошо известными бытовыми средствами с множеством возможных применений. Итак, избавьтесь от пятна мочи, оставленного котом и кошкой! Если пятно и запах должны исчезнуть, есть один ключевой недостаток: запах уксуса побуждает кошек мочиться — вы этого хотите?

Это также относится к чистящим средствам, содержащим аммиак: они побуждают кошку снова метить и писать! Не говоря уже о вреде.

Эфирные масла, такие как масло чайного дерева, масло лаванды и т. д., имеют натуральное происхождение, но могут быть токсичными, раздражающими чувствительный нос кошек. Ароматизаторы только перекрывают запах мочи, не удаляют пятно, а масло оставляет новые пятна на обивочной ткани. Результат? Не красиво.

Перекись водорода, известная многим как (туалетный) отбеливатель, может бороться с запахом, но едкий агент токсичен и также отбеливает чехлы для диванов. Так что это не очень хорошая идея.

В зоомагазинах можно найти множество специальных чистящих средств, которые могут удалить запах, но редко, если вообще когда-либо заботятся о вашем диване и его ткани. Он больше не будет пахнуть, но ваш диван будет непригляден, потому что пятно все еще там.

Вы уже на полпути к успеху, когда решите снять чехол с дивана и положить его в стиральную машину. Наполовину, потому что стиральный порошок тоже не справляется полностью с запахом. Вот почему вам не нужно пробовать это с мягким моющим средством, моющим средством для шерсти или другим стиральным порошком. Как и любая жидкость, кошачья моча глубоко проникает в обивку, и ее нельзя постирать в стиральной машине, так что пятно не исчезнет, его просто уже не видно, а запах остается с вами. Оба висят гораздо глубже в ткани и оттуда источают неприятные запахи.

Профессиональное удаление пятен и запаха кошачий мочи - мы удаляем пятна, грязь, запахи и аллергены с диванов, кушеток, матрасов и ковров.

Что делать с неприглядным пятном со стойким запахом на мебели? Не беспокойтесь о людях, животных и окружающей среде - мы будем рады приехать к вам и очистить ваш диван и кресло от надоедливых запахов и пятен кошачьей мочи. Наши услуги для вас: чистка мягкой мебели на дому!


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут